#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Юрий Афонин: Социализм выбирает 40% российской молодёжи

Сенсационные данные о популярности левых опубликованы в свежем исследовании «Левада-центра». Масштабная работа социологов проводилась в рамках изучения поведенческих стереотипов и политических убеждений российской молодёжи.

В ходе исследования выяснилось, что около 40% российской молодёжи придерживаются коммунистических или социал-демократических ценностей. Для сравнения — либералов и националистов среди молодых людей примерно поровну — 12 и 16 процентов соответственно.

Более того — суммарно доля приверженцев левых идей среди молодёжи выше, чем у населения в целом. Исследование проводилось в конце прошлого года, и вероятно, что сегодня эта цифра в нашем обществе ещё выше.

Результаты исследования комментирует заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин:

«Как видим, материалы социологов развеяли миф о преобладании либеральных ценностей у российской молодёжи. Отмечу, что наряду с этими данными выяснилось активное участие молодых людей в политике. Несмотря на явную политическую апатию, о которой заявляет большинство молодых людей, четверть респондентов так или иначе принимала участие в политической деятельности. Ну и наконец, прямая цитата авторов исследования, которой они характеризуют взгляды российской молодёжи: «В целом среди молодёжи доминируют представления о необходимости восстановления распределительно-директивной роли государства в экономике как условии достижения большей социальной справедливости». Получается, миллиардные вложения в оголтелую антисоветскую пропаганду и культ наживы оказались бесполезны! По традиции, российские либералы освоили деньги без всякого результата и на этом поприще. Что-ж, тем лучше для нашей страны. Исследование констатирует, что у российской молодёжи есть запрос на политическую борьбу и опыт активной общественной деятельности. И наша задача — КПРФ и всех народно-патриотических сил — реализовать этот запрос под красными стягами!».

Пресс-служба ЦК КПРФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.