#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Важное

Ленинский комсомол выступает в поддержку Профсоюза РАН

Всероссийский Профсоюз Российской академии наук создал сайт, с помощью которого обращают внимание на проблему недофинансирования науки и просят максимально подключиться к её скорейшему решению: https://stopsciunderfunding.ru/ С конца прошлого года, в то время когда фракция КПРФ в Государственной Думе вносила поправки…

Владимир Исаков внёс поправки в закон о президентских центрах

Лидер Ленинского комсомола, депутат Госдумы Владимир Исаков внёс законопроект о поправках в закон о создании центров исторического наследия президентов Российской Федерации. Данный материал был подготовлен совместно с командой Свердловских и Московских коммунистов и комсомольцев. Законопроект, по сути, предлагает упразднить «Ельцин-центр»….

Победителем антипремии «Золотые макарошки-2023» стал депутат Государственной Думы Андрей Гурулёв

27 декабря завершилось голосование антипремии «Золотые макарошки-2023». По итогам, «почётный» статус победителя антипремии получает депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Андрей Гурулев. Он прославился в этом году тем, что призвал к геноциду граждан, которые не поддерживают президента. Стоит отметить, что это…

Обращение Геннадия Зюганова к народу России. Уроки 1993-го и время выводов

Исполняется вот уже 30 лет «танковой» конституции. Она была спешно протащена вслед за страшными преступлениями Октября 1993-го… Невозможно забыть события каждого из тех чёрных дней. Огромной трагедией обернулись они для нашей Родины, для каждой её семьи. Из памяти не стереть…

Антипремия «Золотые макарошки-2023» — выбираем лучшего «слугу народа» в уходящем году!

Наступил декабрь, а значит, настало время для проведения уже ставшего традиционным голосования антипремии «Золотые макарошки»! На протяжении всего года Ленинский комсомол внимательно следил за информационным пространством и фиксировал самые одиозные и оскорбительные высказывания «слуг народа». Кто же из политиков, депутатов,…

Поклонники Врангеля угрожают убийством активистам комсомола

Первому секретарю Ростовского обкома ЛКСМ РФ Ирине Кислициной, которая была среди тех, кто активно боролись за демонтаж памятника коллаборанту Врангелю, начали приходить оскорбления и угрозы физической расправы от неонацистов после того, как бюст «чёрного барона» убрали. Таких сообщений гораздо больше,…