#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Владимир Исаков внёс поправки в закон о президентских центрах

Лидер Ленинского комсомола, депутат Госдумы Владимир Исаков внёс законопроект о поправках в закон о создании центров исторического наследия президентов Российской Федерации. Данный материал был подготовлен совместно с командой Свердловских и Московских коммунистов и комсомольцев. Законопроект, по сути, предлагает упразднить «Ельцин-центр».

16 января был внесён в нижнюю палату парламента законопроект о создании центров исторического наследия лишь тех президентов РФ, полномочия которых прекращены после 1 января 2000 года. Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О центрах исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий» разработан в целях восстановления исторической справедливости и недопущения искажения истории. Так, согласно опроса, проведенного в 2023 году, деятельность Ельцина на посту Президента негативно оценивает 61% опрошенных. Заметим, что с каждым годом количество граждан нашей страны, которые оценивают деятельность Ельцина как отрицательную и губительную только растёт.

Помимо этого, законопроектом предлагается зафиксировать в качестве одной из целей деятельности: представление объективной оценки роли личности Президента в исторической ретроспективе, что является залогом плюрализма мнений и развития демократии в нашей стране. «Российская Федерация является правопреемником СССР, в связи с чем, существование центра исторической памяти фигуры, которая своими действиями способствовала разрушению государства, не способствует формированию патриотизма и создает необъективную оценку исторических событий», — отмечено в пояснительной записке.

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.