#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Воронежские комсомольцы провели открытый урок, посвящённый Дню космонавтики

День космонавтики воронежские комсомольцы отметили проведением открытого урока в гимназии №7 им. В.М. Воронцова.

Воронежские комсомольцы провели открытый урок, посвящённый Дню космонавтики Воронежские комсомольцы провели открытый урок, посвящённый Дню космонавтики

Первый секретарь Воронежского обкома ЛКСМ РФ Александр Шабунин и первый секретарь Коминтерновского райкома ЛКСМ РФ Анжелика Коваленко рассказали учащимся 7-х классов о жизненном пути Юрия Алексеевича Гагарина, о его полёте в космос.

12 апреля 1961 года, 57 лет назад произошло событие, которое стало прорывом в науке ХХ века — человек впервые полетел в космос и им стал гражданин Советского Союза, комсомолец, коммунист, старший лейтенант, военный лётчик 3-го класса Юрий Алексеевич Гагарин.

Старт космического корабля «Восток-1» с Юрием Гагариным на борту состоялся в 09:07 по московскому времени с космодрома «Байконур». Корабль выполнил один оборот по орбите и в 10:55 совершил посадку в районе деревни Смеловка Саратовской области. Советский Союз стал ведущей космической державой мира.

Отдельно школьникам рассказали о Ленинском комсомоле, о том, что такое подвиг и возможен ли он сегодня. Поговорили с ребятами и о том, кто сегодня является для них примером. В советские годы каждый ребёнок знал о Гагарине, о стахановцах, о героях Великой Отечественной войны и каждый стремился быть на кого-то из них похожим, что, к сожалению, не скажешь о сегодняшнем поколении.

По окончании урока активисты договорились о проведении открытых уроков о героях-комсомольцах и участии ребят в конкурсах, приуроченных к празднованию 100-летия Ленинского комсомола.

Пресс-служба Воронежского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.