#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Великий Новгород: И юный Октябрь впереди!

Новгородские пионеры отпраздновали 103-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Мероприятие прошло под руководством комсомольцев.

Великий Новгород: И юный Октябрь впереди! Великий Новгород: И юный Октябрь впереди! Великий Новгород: И юный Октябрь впереди! Великий Новгород: И юный Октябрь впереди! Великий Новгород: И юный Октябрь впереди! Великий Новгород: И юный Октябрь впереди! Великий Новгород: И юный Октябрь впереди! Великий Новгород: И юный Октябрь впереди! Великий Новгород: И юный Октябрь впереди!

Самый великий праздник не только в году, но и в истории человечества не мог пройти незаметно. Ребята упорно готовились к 7 ноября: агитбригада оттачивала новый репертуар, проходили занятия, на которых юные ленинцы тщательно изучали историю праздника, был развёрнут областной конкурс «Залп Авроры» для детей от 6 до 17 лет.

Праздничная программа (конечно, соблюдая все санитарные меры нынешнего положения) состояла из нескольких частей. Открыл её концерт, на котором выступила пионерская агитбригада. Концерт тронул сердца зрителей стихотворениями и песнями, прозвучавшими в исполнении юных ленинцев. Когда концерт под бурные аплодисменты был окончен, началась вторая часть мероприятия: праздничная викторина. Ребята отвечали на вопросы, связанные с историей Великой Октябрьской социалистической революции. Среди вопросов были и простые, и средней тяжести, и сложные, требовавшие умения неплохо пользоваться диалектическим анализом. Результаты очень порадовали: пионеры на отлично ответили на важнейшие темы викторины.

В процессе праздника ребят посетил неожиданный гость — петроградский матрос с революционного крейсера «Аврора»! Товарищ матрос поздравил юных ленинцев с праздником.

После чего началось подведение итогов конкурса «Залп Авроры». Все участники были награждены грамотами и призами, а самые креативные и талантливые работы — отмечены призовыми местами. Надо честно признать, что жюри было очень непросто выбрать победителей, в этом году участников было много, работы прислали не только пионеры и октябрята, но и другие ребята из новгородских школ и детских садов. Все работы были прекрасными и, что особенно важно, искренними.

Разумеется, не обошлось и без праздничного чаепития, во время которого ребята поздравили своего товарища Павла Климова с восьмилетием.

Ну и какое же 7-е ноября без праздничного шествия! Под ясным лазурным небом длинная вереница красногалстучной дружины имени Лёни Голикова под пионерскими знамёнами, под дробь барабанов и дружное пение «Было время грозовое» прошла по центру города на площадь к памятнику В.И. Ленина. Там после торжественного построения пионеры отдали праздничный салют вождю революции и возложили к памятнику цветы.

Закончился день просмотром художественного фильма «Неуловимые мстители».

7 ноября ребята смогли не только сами отметить важнейшую победу нашего народа, но и напомнить новгородцам о ней. Увидев шагающую по улице пионерскую дружину, прохожие махали, улыбались, сигналили, даже снимали на видео прямо из окон автобусов и поздравляли ребят со 103-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

Пресс-служба Новгородского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.