#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

В Санкт-Петербурге задержали активистов Ленинского комсомола

Четверо активистов Санкт-Петербургского городского отделения ЛКСМ РФ были задержаны сотрудниками полиции во время визита в общественную приёмную «Единой России».

В Санкт-Петербурге задержали активистов Ленинского комсомола

8 апреля комсомольцы пришли в общественную приёмную городского отделения партии «Единая Россия», чтобы передать представителям партии власти «подарки» — две коробки мусора. В приложенном обращении указывалась ответственность «Единой России» и за другие антисоциальные реформы — увеличение НДС и повышение пенсионного возраста.

Так активисты намеревались высказать протест против нашумевшей «мусорной реформы» — инициативы, согласно которой бытовые отходы из столичных регионов будут вывозиться для утилизации на север России, где специально для этого будут открыты новые полигоны. Кроме того, начиная с 1 февраля за утилизацию отходов с граждан стала взиматься дополнительная плата.

«Единороссы» подарка не оценили: работники приёмной отказались принять коробки и вызвали сотрудников полиции. В результате, четверо участников акции были задержаны и доставлены в отделение полиции №1 Адмиралтейского района. В настоящий момент руководством Санкт-Петербургского городского комитета ЛКСМ РФ и КПРФ предпринимаются попытки для скорейшего освобождения наших товарищей.

Нет политическим репрессиям!

Пресс-служба Санкт-Петербургского горкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.