#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

В Краснодаре заложили капсулу времени с посланием к комсомольцам и молодёжи 2068 года

31 октября у памятника «Комсомольцам всех поколений» в Комсомольском микрорайоне Краснодара была торжественно извлечена капсула времени 1978 года с посланием к комсомольцам и молодёжи 2018 года, а затем заложена новая капсула, адресованная комсомольцам и молодёжи 2068 года.

В Краснодаре заложили капсулу времени с посланием к комсомольцам и молодёжи 2068 года

В церемонии приняли участие современные комсомольцы, ветераны комсомола и простые горожане.

Перед собравшимися выступил первый секретарь горкома ВЛКСМ 70-х годов Ю.Ф. Азаров, который рассказал, как проходила подготовка к закладке капсулы.

Тогда, в 1978 году, было организовано молодёжное факельное шествие, а капсулу, которую изготовил токарь завода имени Седина, лауреат премии Ленинского комсомола, ныне – профессор М.С. Петрусенко, к месту закладки привезли на бронетранспортёре.

И теперь, сорок лет спустя, Ю.Ф. Азаров и М.С. Петрусенко под аплодисменты извлекли капсулу из основания монумента, а затем передали её руководству историко-краеведческого музея-заповедника имени Фелицына.

Далее слово взял председатель организации «Ветераны комсомола Кубани» Н.Я. Голубь, который отметил роль Ленинского комсомола в истории страны. После чего в основание памятника была заложена новая капсула.

В капсулу, с официальным логотипом 100-летия Ленинского комсомола, утверждённым Бюро ЦК ЛКСМ РФ, были помещены Послания к комсомольцев и молодёжи 2068 года – от «Ветеранов комсомола Кубани», краевого комитета ЛКСМ РФ и ряда других молодёжных организаций.

Затем комсомольцы всех поколений возложили цветы к мемориалу.

После мероприятия активисты ЛКСМ РФ распространили на территории микрорайона брошюру «С комсомолом в сердце», выпущенную Краснодарским крайкомом КПРФ.

Пресс-служба Краснодарского крайкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.