#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Ульяновская футбольная команда вышла на матч в футболках с изображением Ленина

22 апреля исполнилось 149 лет со дня рождения вождя мирового пролетариата, революционера, основателя Коммунистической партии и Советского государства Владимира Ильича Ленина.

В День рождения вождя ульяновский футбольный клуб «Волга» вышел на поле в футболках со стилизованным изображением Ленина. В.И. Ленин изображён вратарём — традиционную кепку дополнили перчатки, в одной руке у него мяч, другая делает узнаваемый ленинский жест. Автором работы стал ульяновский художник Егор Холтов.

Перед матчем болельщики «Волги» провели перформанс. Его участники во главе с Владимиром Лениным вышли с транспарантами с футбольными лозунгами: «Весну-народу, победу — «Волге»!», «На футбол, товарищи!». Сам же матч начался с удара по мячу Ильича.

Ульяновская футбольная команда вышла на матч в футболках с изображением Ленина Ульяновская футбольная команда вышла на матч в футболках с изображением Ленина Ульяновская футбольная команда вышла на матч в футболках с изображением Ленина

Интересно, что домашний стадион «Волги» — «Труд» имени Льва Яшина (в Ульяновск Яшиных эвакуировали во время Великой Отечественной войны) — находится на улице Энгельса, а офис клуба — на улице Маркса.

По завершению матча майки полевых игроков были выставлены на специальном аукционе, а вырученные деньги ФК «Волга» будут направлены в благотворительный фонд «Дари добро».

«Нас просят выпустить дополнительную партию, но я пока не готов ответить, будем ли мы это делать. Самая соль в том, что футболки ограниченные, и больше их не будет. Пока ограничимся только этим матчем. Но идея изготовления футболок на каждый матч будет и дальше реализовываться», — комментирует вице-президент «Волги» Сергей Кузьмин. — «Почему именно сейчас обратились к образу Ленина? У нас сегодня стартует период подготовки к 150-летию со дня его рождения. Очень надеемся, что какие-то вещи [за предстоящий год] изменятся в положительную сторону. И мы свою лепту внесём».

По материалам sports.ru

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.