#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Республика Татарстан. Альметьевские комсомольцы провели кинопоказ в местном молодёжном клубе

15 декабря альметьевские комсомольцы посетили подростковый клуб, носящий имя легендарного Спартака, чтобы дать начало циклу тематических кинопоказов. Первой картиной стала отечественная антикоррупционная комедия «Егорушка» о неравной схватке двух бравых ветеранов Великой Отечественной войны, обманутых дольщиков с чиновниками и сросшейся с ними организованной преступностью. Фильм, описывающий невесёлую ситуацию, тем не менее был полон моментов, которые вызывали у юных зрителей добрый смех.

Республика Татарстан. Альметьевские комсомольцы провели кинопоказ в местном молодёжном клубе Республика Татарстан. Альметьевские комсомольцы провели кинопоказ в местном молодёжном клубе Республика Татарстан. Альметьевские комсомольцы провели кинопоказ в местном молодёжном клубе Республика Татарстан. Альметьевские комсомольцы провели кинопоказ в местном молодёжном клубе Республика Татарстан. Альметьевские комсомольцы провели кинопоказ в местном молодёжном клубе

Сразу после просмотра было организовано обсуждение, для которого аудитория была разделена условно на «добрых» и «злых» зрителей, одним из которых следовало указать сильные места «Егорушки», а другим проявить изобретательность в критике. Похвалу заслужила замечательная игра актёров, спецэффекты, а также направленность фильма против коррупции и криминала. Критика же указала главное: история, описанная в фильме и завершившаяся счастливым концом, совершенно фантастична, её невозможно представить себе в реальной жизни. Но несомненно, что ценен главный посыл комедии: при встрече с бедой не следует ждать помощи свыше, а браться за решение проблемы собственными силами и бороться до победного конца, ни на минуту не теряя бодрости духа даже в самые тяжёлые моменты.

В конце мероприятия подростковому клубу «Спартак» была вручена Почётная грамота Центрального Комитета ЛКСМ РФ как залог дальнейшей совместной работы в наступающем 2019 году.

Пресс-служба Татарстанского рескома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.