#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Пензенские комсомольцы продолжают борьбу за льготный проезд для студентов

30 ноября активисты Пензенского областного отделения ЛКСМ РФ в очередной раз пришли на встречу с депутатом городской Думы, единороссом Андреем Фоминым.

Пензенские комсомольцы продолжают борьбу за льготный проезд для студентов Пензенские комсомольцы продолжают борьбу за льготный проезд для студентов Пензенские комсомольцы продолжают борьбу за льготный проезд для студентов Пензенские комсомольцы продолжают борьбу за льготный проезд для студентов Пензенские комсомольцы продолжают борьбу за льготный проезд для студентов

Фомин — пензенский транспортный монополист и депутат-единоросс. В городе он известен тем, что регулярно повышает цены на проезд и урезает льготы. Комсомольцы неоднократно пытались выйти на диалог с депутатом-транспортным монополистом, но предыдущие попытки поговорить с ним не удались: Фомин встречаться с комсомольцами не пожелал, а после акции активистов Пензенского областного отделения ЛКСМ РФ и вовсе стал избегать любых контактов с ребятами. Ни одно из требований к Фомину им до сих пор не выполнено, поэтому комсомольцы продолжают искать возможности обсудить ситуацию с единороссом и призвать его к ответу.

Помня о том, что Фомин любит пользоваться «чёрными ходами», комсомольцы «перекрыли» все три входа в здание городской администрации. У главной лестницы активисты выставили стол для переговоров, за который планировали пригласить Фомина обсудить актуальные транспортные вопросы. У бокового входа в здание был развёрнут одиночный пикет. Молодой человек держал в руках плакат с отрывком из романа Александра Фадеева «Молодая гвардия» о полицае Фомине. У третьего «чёрного хода», через который Андрей Фомин пробирался на прошедшую сессию гордумы, стояли комсомольцы с плакатом «Андрей, не трусь!» и платьем, поскольку действия единоросса напомнили Александра Керенского, бежавшего из Петрограда от большевиков в женской одежде.

Более полутора часов ребята ждали появления депутата Фомина, но на сессии городской Думы он так и не появился.

Несмотря на то, что коллеги Фомина уже обвинили комсомольцев в политических провокациях, Пензенский областной комитет ЛКСМ РФ заявил, что единственная цель активистов — привлечение внимания к транспортной проблеме. Нежелание власти решать актуальные проблемы, слушать и слышать горожан вынуждает жителей Пензы искать другие возможности доносить до чиновников свои требования.

Со своей стороны комсомольцы пообещали продолжать борьбу за право пензенцев на льготный проезд.

Пресс-служба Пензенского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.