#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

«Обнуляй систему. Только коммунисты!»

Ленинский комсомол проводит всероссийскую акцию против «обнуления» президентских сроков Путина после изменения Конституции.

"Обнуляй систему. Только коммунисты!" "Обнуляй систему. Только коммунисты!" "Обнуляй систему. Только коммунисты!" "Обнуляй систему. Только коммунисты!" "Обнуляй систему. Только коммунисты!" "Обнуляй систему. Только коммунисты!" "Обнуляй систему. Только коммунисты!" "Обнуляй систему. Только коммунисты!" "Обнуляй систему. Только коммунисты!" "Обнуляй систему. Только коммунисты!"

Напомним, 10 марта на заседание Государственной думы с инициативой «обнулить» президентские сроки В.В. Путина выступила депутат от «Единой России» Валентина Терешкова. Инициативу «Единой России» поддержали, впрочем, как и всегда по ключевым моментам, ЛДПР и «Справедливая Россия».

Неожиданно появившийся на заседании Госдумы Путин, разрешил избирать себя президентом вновь. Но при условии, что поправку к Конституции поддержат Конституционный суд, Федеральное Собрание и граждане России на «народном голосовании».

Только фракция КПРФ проголосовала ПРОТИВ «обнуления» президентских сроков после изменения Конституции.

Отметим, что Конституционный суд 20 лет назад уже сталкивался с таким вопросом. Тогда КС признал невозможность подобных «обнулений» (05.11.1998 N 134-О). И даже узурпатор Ельцин на очередных выборах в 2000 году не стал баллотироваться на должность президента в третий раз. Он заявил, что это было бы нарушением Конституции Российской Федерации, и что он не намерен добиваться её изменения ради выдвижения своей кандидатуры.

Но, не в этом случае. Путин видимо всё же решил не снимать с себя шапки Мономаха и править вечно.

Комсомольцы не согласны с этим. Активисты вышли на пикеты в Кирове, Барнауле, Иваново, Оренбурге, Самаре, Улан-Удэ, Ульяновске и других городах страны, чтобы выразить своё отношение к «обнулению» президентских сроков и донести до населения позицию фракции КПРФ по данному вопросу, а также по поправкам к Конституции.

Акция набирает обороты и уже стала одной из самых популярных среди населения.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.