#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Нет преследованию за репосты! Комсомол Алтайского края провёл встречу, посвящённую проблеме заведения уголовных дел за репосты

Буквально за последний месяц Барнаул превратился из обычного среднестатистического по меркам России города в столицу экстремизма. Сразу несколько уголовных дел за сохранёнки и репосты «ВКонтакте» было заведено на жителей Барнаула и других городов Алтайского края.

Нет преследованию за репосты! Комсомол Алтайского края провёл встречу, посвящённую проблеме заведения уголовных дел за репосты Нет преследованию за репосты! Комсомол Алтайского края провёл встречу, посвящённую проблеме заведения уголовных дел за репосты Нет преследованию за репосты! Комсомол Алтайского края провёл встречу, посвящённую проблеме заведения уголовных дел за репосты

Репрессивный аппарат заработал. Как правило такие уголовные дела заводятся на молодёжь и в отношении наиболее активной её части. Несмотря на условные и реальные сроки, которые получают сейчас молодые люди за картинки, нам нельзя поддаваться страху и идти у них на поводу. Выход один — бороться за свою свободу, за свои права всеми возможными способами!

В июне 2018 года депутат Государственной думы фракции КПРФ Сергей Шаргунов внёс законопроект о замене уголовного наказания за репосты в социальных сетях административным. Мы поддерживаем данную инициативу. Однако нам нельзя на этом останавливаться и необходимо добиваться полной отмены наказания по так называемым делам за репосты и оскорбление чувств верующих. Ведь исключив данные статьи из уголовного кодекса, у власти развязываются руки для более массового штампования дел в рамках административного кодекса. Все возможные конфликты должны решаться давно существующими правовыми методами путем компромиссов, либо в гражданском суде.

На встрече, прошедшей 17 августа в Барнауле, выступил юрист и своими историями поделились несколько ребят попавших под уголовные преследования за последние несколько лет, в том числе Даниил Маркин, вынужденный в данный момент доказывать свою невиновность в суде.

Пресс-служба Алтайского крайкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.