#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Краснодарский край. Комсомолец Игнатий Панеш вышел на свободу

Утром 12 апреля из помещения спецприёмника в Краснодаре на свободу вышел несправедливо осужденный комсомолец Игнатий Панеш. В день голосования на президентских выборах 18 марта он, являясь членом территориальной избирательной комиссии с правом совещательного голоса от кандидата в Президенты РФ П.Н. Грудинина, требовал устранить нарушения избирательного законодательства, но стал жертвой провокации. 7 апреля решением суда ему было вынесено административное наказание в виде 15-суточного ареста.

Краснодарский край. Комсомолец Игнатий Панеш вышел на свободу

Освобождение состоялось после того, как в краевой суд была подана подготовленная партийными юристами апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции.

В течение нескольких дней, с 7 по 12 апреля, в Краснодаре в поддержку Игнатия проводились протестные пикеты, на адрес краевого комитета КПРФ пришли письма из ряда региональных отделений партии, на партийных и комсомольских сайтах, а также в соцсетях были опубликованы комментарий заместителя председателя ЦК КПРФ Юрия Афонина, заявление ЦК ЛКСМ РФ, видеобращения и флешмобы комсомольцев из разных регионов с требованиями восстановить справедливость.

Краснодарский край. Комсомолец Игнатий Панеш вышел на свободу Краснодарский край. Комсомолец Игнатий Панеш вышел на свободу Краснодарский край. Комсомолец Игнатий Панеш вышел на свободу Краснодарский край. Комсомолец Игнатий Панеш вышел на свободу Краснодарский край. Комсомолец Игнатий Панеш вышел на свободуКраснодарский край. Комсомолец Игнатий Панеш вышел на свободу

Кроме того, Центральным Комитетом ЛКСМ РФ были направлены запросы в Генеральную прокуратуру и начальнику ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю по поводу неправомерных действий против Игнатия Панеша.

«ЦК ЛКСМ РФ требует провести проверку по факту правомерности применения наказания члену ТИК в виде ареста на 15 суток, дать правовую оценку действиям полицейских и судьи, предотвратить явное надругательство над законом и здравым смыслом, привлечь к ответственности лиц, нарушивших законодательство, в том числе по задержанию Игнатия Панеша.

Мы рассматриваем назначение члену ТИК с правом совещательного голоса, заметившего нарушение избирательного законодательства, максимально возможного наказания и не поддающуюся никаким законам и правилам Российской Федерации историю с многократной доставкой его в суд как очевидную попытку запугать всех, кто на российских выборах противостоит фальсификациям, бьётся за соблюдение законности. Данные действия сотрудников полиции и судебной системы противоречат законам России и носят политический характер. Преследование тех, кто боролся за соблюдение закона на выборах, совершенно недопустимо», — говорилось в запросе.

Краснодарский край. Комсомолец Игнатий Панеш вышел на свободу

У здания спецприёмника Игнатий Панеш встретился со своими товарищами. Впервые же минуты он поблагодарил всех, кто переживал за него и оказывал ему морально-политическую и правовую поддержку.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.