#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Капитализм выжигает Сибирь!

Всю прошедшую неделю комсомольцы Томской области, Республик Алтай, Бурятия и Хакасия, Алтайского края выходили на акции протеста, призывающие обратить внимание на проблему горящих лесов в Сибири. Спустя три недели пожаров на тушение все-таки были посланы бригады МЧС и вооруженных сил, что предсказуемо оказалось недостаточно. Лес продолжает гореть и площадь пожаров увеличиваться.

Капитализм выжигает Сибирь! Капитализм выжигает Сибирь! Капитализм выжигает Сибирь! Капитализм выжигает Сибирь! Капитализм выжигает Сибирь! Капитализм выжигает Сибирь! Капитализм выжигает Сибирь! Капитализм выжигает Сибирь!

Несмотря на то, что активисты давно уже бьют тревогу, власть до последнего пыталась убедить людей, что тушить пожары невыгодно и бессмысленно. В итоге: территория, пострадавшая от огня огромна, площадь пожаров в Сибири больше всей территории Бельгии. Только после широкого резонанса в зарубежных СМИ удалось обратить внимание на то, что пожары тушить необходимо. Только после того как соседние страны начало накрывать облако дыма президент «забегал». До этого все призывы, в том числе депутатов фракции КПРФ в Государственной думе, срочно начать действовать попросту игнорировались.

Эта катастрофа наглядно демонстрирует всю сущность капитализма — эксплуатация человека и природы ради прибыли, а в итоге выжженная безжизненная пустыня!

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.