#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

«Если у вас нет денег на льготы для студентов, то вот вам деньги!»

Пензенские комсомольцы провели акцию против транспортного монополиста.

«Если у вас нет денег на льготы для студентов, то вот вам деньги!» «Если у вас нет денег на льготы для студентов, то вот вам деньги!»

Напомним, уже несколько месяцев активисты Пензенского областного отделения ЛКСМ РФ борются за введение льготного проезда в общественном транспорте для школьников и студентов и против транспортной монополии местного предпринимателя, депутата-единоросса Андрея Фомина. Используя связи и служебное положение, Фомин вытеснил практически всех конкурентов и стал одним из двух перевозчиков в Пензе. Пользуясь отсутствием конкуренции, Фомин получает сверхприбыли. При этом качество услуг оставляет желать лучшего: автобусный парк состоит из старых, изношенных машин. В то же время, цены на проезд в городе неуклонно повышаются.

Комсомольцы решили привлечь внимание к проблеме транспортной монополии необычной акцией. 28 сентября, перед очередной сессией Пензенской городской Думы, активисты встретили единоросса на крыльце администрации. К месту заседания Андрей Фомин приехал на белом внедорожнике «Тойота».

Как только Фомин ступил на центральную лестницу, ведущую в здание, к нему подошли комсомольцы и со словами: «Если у вас нет денег на льготы для студентов, то вот вам деньги!», бросили купюры в воздух над его головой. Судя по растерянному виду единоросса Фомина, он не ожидал такой встречи.

Со своей стороны Пензенское областное отделение ЛКСМ РФ заявляет, что не оставит ситуацию с транспортной монополией и будет и дальше всеми силами бороться за права учащейся и рабочей молодёжи Пензы.

Пресс-служба Пензенского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.