#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Астраханские комсомольцы выступили в защиту детей-сирот

1 июня, в День защиты детей, астраханские комсомольцы вышли с одиночными пикетами на центральную площадь города для того, чтобы ещё раз заострить внимание на проблемах категории детей-сирот.

Астраханские комсомольцы выступили в защиту детей-сирот Астраханские комсомольцы выступили в защиту детей-сирот Астраханские комсомольцы выступили в защиту детей-сирот Астраханские комсомольцы выступили в защиту детей-сирот

Сегодня сложилась такая ситуация, при которой детей оставшихся без попечения родителей после достижения 18-летнего возраста буквально выкидывают на улицу — положенные по закону квартиры для жилья не предоставляют. Около тысячи сирот приходится ждать получения единственного жилья годами, а в это время искать временные спальные места.

Астраханские комсомольцы и коммунисты считают это неприемлемым. Активисты вышли с протестом против беззакония в отношении детей-сирот к памятнику В.И. Ленина. На их плакатах было написано: «В День защиты детей кто защитит сирот?» и «Сирот выкинули на улицу после интернатов».

Стоит отметить, что пикеты привлекли внимание горожан и вызвали положительные отклики. Сотрудники полиции переписали данные пикетирующих, но задержаний не провели.

Комсомольцы призывают детей-сирот объединяться для общей борьбы за их права и предлагают юридическую помощь.

Пресс-служба Астраханского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.