#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Юрий Афонин: КПРФ запускает новые механизмы защиты трудовых прав граждан

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин рассказал о новом правозащитном проекте коммунистов.

Юрий Афонин: КПРФ запускает новые механизмы защиты трудовых прав граждан

По данным Росстата, 93% занятых в российской экономике – это наёмные работники. КПРФ запускает новый проект, который поможет защитить их интересы. Теперь любой, кто столкнулся с нарушением трудовых прав, может обратиться по «горячей линии» КПРФ и получить необходимую юридическую помощь. Достаточно позвонить по телефону 8 (800) 500-28-37 или оставить электронную заявку на сайте kprfprof.ru.

Сегодня защита трудовых прав граждан становится особенно важной. Отмечено, что российский капитал всё чаще пытается переложить на плечи трудящихся тяжесть нынешней непростой экономической ситуации. А это, в свою очередь, ставит под угрозу социальную стабильность в нашей стране в условиях беспрецедентного внешнеполитического давления.

Специалисты «горячей линии» бесплатно проконсультируют и помогут оформить нужные для решения проблемы документы, в том числе исковые заявления в суд. При необходимости к делу будут подключаться региональные и федеральные депутаты-коммунисты.

Работа «горячей линии» поможет и профсоюзам. Проект нацелен на более эффективное взаимодействие КПРФ с профсоюзными структурами в защите справедливых требований рабочих. Кроме того, сейчас партия на базе Центра политической учёбы при ЦК КПРФ проводит обучение рабочих активистов профсоюзной деятельности.

Благодаря «горячей линии» мы сможем лучше понимать реальные проблемы людей труда и оперативнее их решать, в том числе на законодательном уровне. Материалы, собранные с помощью «горячей линии», позволят сформулировать дополнительные предложения для нового Трудового кодекса, над которым сейчас активно работает наша рабочая группа.

Для КПРФ развитие профсоюзного и рабочего движения имеет огромное значение. Мы всегда были и остаёмся на стороне пролетариата. Вместе мы поможем рабочим отстаивать свои законные права и интересы.

Пресс-служба ЦК КПРФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.