#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Встреча лидеров Ленинского комсомола и молодёжного крыла Итальянской коммунистической партии

8 ноября в здании ЦК КПРФ состоялась встреча секретаря ЦК КПРФ, первого секретаря ЦК ЛКСМ РФ Владимира Исакова с секретарем молодёжного крыла Итальянской коммунистической партии Давиде Элли. Данная встреча прошла в рамках участия делегации Итальянской коммунистической партии в мероприятиях, посвященных 106-й годовщине Великого Октября.

Встреча лидеров Ленинского комсомола и молодёжного крыла Итальянской коммунистической партии

Беседа прошла в дружеской атмосфере, во время которой лидеры двух организаций обсудили вопросы сотрудничества, обменялись мнениями по актуальным вопросам, подчеркнув при этом глубокие связи двух народов как на историческом, так и культурном и политическом уровне.

Владимир Исаков подробно рассказал о прошедшем 27 октября VII Съезде ЛКСМ РФ, борьбе с агрессивным империализмом США и НАТО, повседневной работе организации и проектах, которые реализуются молодыми коммунистами, задачах и целях на современном этапе. Большой акцент был сделан на международной работе ЛКСМ РФ. Лидер Ленинского комсомола отметил, что в 2019 году ЛКСМ РФ вошла в состав Генерального совета Всемирной федерации демократической молодежи и готова оказывать содействие молодым коммунистам Италии на международной арене, в частности в вопросе восстановления членства в ВФДМ молодёжного крыла Итальянской коммунистической партии.

Давиде Элли поблагодарил молодых коммунистов России за теплый прием и заверил, что итальянский народ, в отличие от правительства страны, понимает и разделяет борьбу с империализмом, которую сегодня ведет Россия, отметив, что Европа обязательно поймет, где настоящая правда. Лидер итальянских коммунистов также подчеркнул необходимость сохранения единства всех коммунистических организаций мира. Также итальянские товарищи выразили желание принять самое активное участие в мероприятиях, которые будут проведены в 2024 году в память о вожде мирового пролетариата Владимире Ленине.

В завершении встречи лидеры двух организаций выразили взаимное желание и далее продолжать сотрудничество, развивать его и оказывать взаимную поддержку на международной арене.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.