#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Владимир Исаков в эфире «НТВ»: Отсутствие в стране реальных социальных лифтов для молодёжи толкает ребят на путь дешёвой популярности, а не созидания

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ, депутат Госдумы Владимир Исаков принял участие в очередном выпуске программы «Место встречи» на телеканале НТВ. На этот раз тема программы звучала следующим образом – «Поколение Z». По задумке сценаристов гости студии должны были обсуждать как интернет стал для молодёжи единственной путёвкой в жизнь, почему подростки равняются на необразованных блогеров-миллионеров и какие социальные лифты работают в стране.

Владимир Исаков в эфире «НТВ»: Отсутствие в стране реальных социальных лифтов для молодёжи толкает ребят на путь дешёвой популярности, а не созидания

Государственная молодёжная политика в современной России находится уже не первый десяток лет в глубоком кризисе. Попытка навязать молодёжи чуждые ценности потребительства привели к глубоким противоречиям, которые особенно остро вскрылись на данном историческом этапе. К сожалению, даже сейчас, частично признавая пагубность пути, на который власти пытались направить молодёжь последние 30 лет, бороться предлагают не с выстроенной системой пропаганды «общества потребления», а лечить только симптомы.

Об этом и говорил лидер комсомольской организации Владимир Исаков. В своём выступлении он отметил, что обсуждаемые проблемы, когда «лидеры» общественного мнения в молодёжной среде в критической ситуации ведут себя обособленно от своей страны, появились не сегодня. Это было и ранее, и не только среди молодёжи. Антисоветизм и русофобия многие годы поощрялось негласно властью, а отсутствие реальных социальных лифтов для молодых людей толкает ребят на путь дешёвой популярности, а не созидания, что и приводит к тому, что мы имеем сегодня.

К сожалению, ведущие программы отказались обсуждать, как отсутствие социальных лифтов для молодёжи в России, так и первопричины провала в сфере государственной молодёжной политики и пути их решения.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.