#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

XI Пленум ЦК ЛКСМ РФ: Всё для фронта, всё для победы!

25 мая 2023 года в Подмосковье состоялся XI Пленум ЦК ЛКСМ РФ. Центральной темой Пленума стала работа Ленинского комсомола по патриотическому воспитанию молодежи. С докладом по данному вопросу выступил первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков.

XI Пленум ЦК ЛКСМ РФ: Всё для фронта, всё для победы!

В своём докладе лидер Ленинского комсомола подчеркнул, что основной проблемой молодёжи на современном этапе является отсутствие социальных условий, из-за чего более половины россиян в возрасте от 18 до 24 лет склонны к переезду в другую страну и скептически настроены по отношению к будущему нашей страны. Только за предыдущий год из России уехали около 1 миллиона молодых специалистов. Большинство из них вряд ли вернутся на родину.

Вкупе с материальными проблемами власть каждый день продолжает насаждать широким массам идею дикого индивидуализма, а произведения массовой культуры поощряют недоверие людей друг к другу. Таким образом, правящие круги пытаются усидеть на двух стульях: с одной стороны, показывают напускной патриотизм, а с другой, — проявляют ненависть к подлинной истории, которую так старательно драпируют. Под запретом оказались и Ленин, и Сталин, и Красное Знамя, с которым наши прадеды дошли до Берлина и одолели фашизм.

«Протест сегодня ограничен всяческими изощрениями и одиозными законами, штампуемыми без остановки. Но борьбу за прогрессивную, критически мыслящую молодёжь мы остановить не можем. Наши ресурсы меньше, но за нами железная теория, правда истории и большая организация — Ленинский комсомол и Коммунистическая партия Российской Федерации», — резюмировал Владимир Исаков.

XI Пленум ЦК ЛКСМ РФ: Всё для фронта, всё для победы!

В прениях по первому вопросу выступили: Андрей Ахмадуллин (Иркутская область), Александр Ламдо (Ямало-Ненецкий автономный округ), Александр Понарин (Курская область), Богдан Войлоков (Белгородская область), Егор Михайлов (г. Санкт-Петербург), Александр Крылов (г. Севастополь), Александр Шабунин (Воронежская область), Артём Гаджитаев (Республика Дагестан), Владислав Трифоненко (Смоленская область), Александр Ушаков (Липецкая область), Александр Александров (Республика Мордовия). Комсомольцы рассказывали о положительном опыте работы в области патриотического воспитания молодёжи, новых методах достижения поставленных целей.

Также в рамках прений выступил руководитель донецких комсомольцев Сергей Захарченко, сын погибшего от рук украинских неонацистов руководителя ДНР Александра Захарченко. Сергей рассказал о проводимой ребятами работе по взаимодействию с бойцами, о полках, сформированных из комсомольцев и коммунистов. Более половины активистов донецкого комсомола сейчас на фронте.

XI Пленум ЦК ЛКСМ РФ: Всё для фронта, всё для победы!

По второму вопросу с информацией о программной статье Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «Сражаясь за Русский мир» выступил секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов.

Противоречия капитализма сегодня крайне обострились, это длительный закономерный исторический процесс, а СВО — продолжение тех процессов, которые начались после окончания Второй мировой войны. Коллективный Запад почувствовал угрозу для своей гегемонии от молодой зарождающейся страны — Советской России, сумевшей одолеть фашизм благодаря новой общественной формации — социалистической. Лидер КПРФ проводит аналогии между 60-70-ми годами прошлого века и сегодняшним днём. Россия вновь сопротивляется утверждению глобалистской неоколониальной системе и образует новые центры силы в стремительно меняющимся мире. Разрушение СССР на 30 лет дал отсрочку глобальному системному кризису капитализма, но он все равно начался.

Мировая буржуазия не смогла представить миру иного выхода из подобных ситуаций кроме глобальной войны. Только социализм предусматривает социальную и научно-техническую революции. Пример СССР показывает, на какие мощности способна страна при социалистическом переустройстве, и Россия, в этом смысле, была не только одной из самых сильных стран, но и самым прогрессивным государством. Только социализм сможет вернуть нашу страну в ряд мощнейших мировых государств.

Ярослав Листов подчеркнул, что в условиях спецоперации коммунисты не изменили своей чёткой позиции: мы против фашизма в любых его проявлениях и поддерживаем борьбу с неонацизмом на территории Украины, но никогда мы не разделим губительный ельцинский курс, который продолжает проводить финансовый блок правительства. За 30 лет «реформаторы» и «эффективные менеджеры» доказали полное неумение управления государством и провалили все стратегические задачи, стоявшие перед страной.

XI Пленум ЦК ЛКСМ РФ: Всё для фронта, всё для победы!

За время СВО капиталистическая Россия не смогла изменить зависимость от импортных товаров даже на 3%, тогда как при социализме в первый год Великой Отечественной войны 70% экономики было переориентировано на внутреннее использование. Через 5 лет после тотального разрушения СССР инфраструктура, предприятия и жилые массивы были восстановлены более чем на 30%.

С 1991 года Россия потеряла 14 миллионов человек. Каждый год по разным причинам страна теряет около 600 тысяч человек. Становится ясно, что капитализм эти проблемы решить неспособен, и именно социализм – единственное спасение для сохранения государства. Для этого у КПРФ есть чёткая и выверенная программа.

Секретарь ЦК ЛКСМ РФ Евгений Дроздов рассказал, как нынешняя власть пытается эксплуатировать советские символы. Их использование, по разным социологическим исследованиям, вызывает наиболее живой отклик у жителей России.

XI Пленум ЦК ЛКСМ РФ: Всё для фронта, всё для победы!

Несколько лет назад наших товарищей задерживали за вынос на улицы копий Знамени Победы, теперь же ими украшены улицы всех городов. Нужно понимать, что власть искажает значение великих советских символов и извлекает из их эксплуатирования лишь выгодные для себя политические очки. Задача Ленинского комсомола — не дать буржуазии перехватить социалистическую инициативу, прямо заявлять об истинном значении советских символов. Необходимо напоминать, в том числе через наши комсомольские проекты: «Знамя нашей Победы», «Мы первые», «Полководцы Победы», «Юные герои Отечества», что наши прадеды защищали не абстрактные образы, а социалистическую Родину и завоевания Великой Октябрьской социалистической революции.

По третьему, организационному вопросу, выступила второй секретарь ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова, озвучившая предложение Бюро ЦК ЛКСМ РФ об утверждении трёх новых региональных отделений Ленинского комсомола: Донецкого и Луганского республиканских и Херсонского областного. Пленум единогласно поддержал данное предложение.

XI Пленум ЦК ЛКСМ РФ: Всё для фронта, всё для победы! XI Пленум ЦК ЛКСМ РФ: Всё для фронта, всё для победы!

По трём вопросам были приняты соответствующие Постановления. От имени редакционной комиссии выступил Ярослав Листов.

XI Пленум ЦК ЛКСМ РФ: Всё для фронта, всё для победы!

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.