#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

В Ульяновске начались жёсткие задержания противников «путинских» поправок в Конституцию

10 июня в Ульяновске задержали водителя автомобиля КПРФ, развозившего продуктовые наборы малоимущим. Сотрудники ГИБДД остановили машину Алексея Лашманова без объяснения причин и отказались возвращать документы, сообщив, что автомобиль, якобы, проходит по некой ориентировке. В течение четверти часа коммуниста окружили 7 экипажей дорожной инспекции! Протоколы на водителя в закрытой полицейской машине составляли сразу несколько офицеров высшего ранга.

Судя по всему, причиной повышенного внимания сотрудников правоохранительных органов стало звуковое сопровождение с призывами «голосовать ПРОТИВ поправок в Конституцию», доносящееся из громкоговорителя, прикрепленного к автомобилю.

После того, как к месту остановки начали собираться представители партии и возмущённые подобными действиями граждане, туда также прибыл глава администрации Засвияжского района, единоросс Наиль Юмакулов. Он обвинил всех в несанкционированном митинге и незаконной агитации, однако, получив аппетитную порцию критики своей работы и требования жителей об отставке, поспешил удалиться.

На Алексея Лашманова в течение 3 часов было составлено несколько протоколов, а проправительственные СМИ разместили лживые сообщения, призванные дискредитировать представителей КПРФ.

Пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.