#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

В Москве задержана комсомолка Мария Гордейко

8 октября секретарь Реутовского горкома ЛКСМ РФ Мария Гордейко и активист Левого фронта Ренат Якубов недалеко от здания МГУ им. Ломоносова собирали подписи за повышение студенческих стипендий. Прибывшие на место полицейские задержали и доставили активистов в отделение полиции, где оформили в их отношении административные протоколы за проведение «несанкционированного пикета».

В Москве задержана комсомолка Мария Гордейко

Стоит отметить, что до рассмотрения материалов дела в суде, который был намечен через два дня – в понедельник, Гордейко и Якубов были оставлены под арестом в отделении полиции. Вероятно, по мнению полицейских активисты, собирающие подписи за повышение стипендий студентам вузов, представляют угрозу для общества и государства.

10 октября состоялся суд, который на основании ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (проведение «несанкционированного пикета») постановил арестовать комсомолку Марию Гордейко на 8 суток и оштрафовать на 18 000 рублей Рената Якубова. Сразу после задержания, Мария объявила голодовку, которою продолжает и сейчас.

Ленинский комсомол требует немедленного освобождения Марии Гордейко и прекращения политических репрессий в отношении комсомольцев и коммунистов!

Пресс-служба Московского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.