#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Учиться у товарища Цзян Цзэминя: Непоколебимость в деле международного коммунистического движения

Редакционный отдел Всемирного общества политической экономии при КАОН в связи с кончиной товарища Цзян Цзэминя.

30 ноября 2022 года мы понесли тяжёлые потери. Скончался наш любимый товарищ Цзян Цзэминь, ядро руководства третьего поколения Центрального руководства нашей партии, великий марксистский государственный деятель и активист с национальной и мировой известностью.

Учиться у товарища Цзян Цзэминя: Непоколебимость в деле международного коммунистического движения

Жизнь товарища Цзян Цзэминь была жизнью борьбы за дело коммунизма. До основания Нового Китая он активно участвовал в антияпонской патриотической деятельности. Как он трогательно рассказывал в своём «Письме к всей партии, всей армии и всему народу», товарищ Цзян Цзэминь «сформировал своё марксистское мировоззрение, завершил выбор жизненного пути и окончательно утвердился в своём идеале и убеждении бороться за освобождение нации и счастье народа». После этого он занимал ряд должностей по всей стране и ездил в Москву, столицу СССР, для дальнейшего обучения. В сентябре 1982 года товарищ Цзян Цзэминь был избран членом 12-го Центрального Комитета партии и впоследствии возглавил реформу и строительство электронной промышленности в Китае и Шанхае. Он также занял твёрдую политическую позицию во время политических потрясений весной и летом 1989 года и внёс большой вклад в поддержание и укрепление социалистической системы Китая. Сразу после Четвёртого пленума ЦК партии 13-го созыва товарищ Цзян Цзэминь начал свою тринадцатилетнюю активную и неустанную работу в руководстве ЦК партии.

В целом, товарищ Цзян Цзэминь с самого начала и до конца своей сознательной жизни искренне служил Коммунистической партии Китая, авангарду китайского рабочего класса. Он вступил в КПК ещё в период Яньань и был её членом семьдесят шесть лет до своей смерти.

Действительно, вклад товарища Цзян Цзэминь в стабилизацию нашей внутренней ситуации, укрепление ситуации развития и преодоление серьёзных трудностей, с которыми столкнулись партия и страна в то время, когда всё международное коммунистическое движение находилось на низком уровне из-за разрушения Союза ССР и социалистических стран Восточной Европы – Это неисчислим. Товарищ Цзян Цзэминь считал связь между теорией и практикой и связь между философией и политикой самыми важными принципами в строительстве партии. Он также подробно остановился на задачах партийного строительства в новых условиях обстановки, успешно провёл партию через ряд международных чрезвычайных ситуаций, касающихся нашего суверенитета и безопасности, преодолел трудности и риски, возникающие в политической и экономической сферах и в природе, обеспечил упорядоченный ход реформ и открытости и социалистической модернизации, нанёс сокрушительный удар по попыткам Запада подорвать наши социалистические страны, таким как подрыв СССР и других социалистических режимов, превратив социалистический Китай в яркое и стойкое красное знамя в тупике международного коммунистического движения. Товарищ Цзян Цзэминь считает, что марксизм-ленинизм его веры является неиссякаемым источником вдохновляющей силы для революционеров, независимо от того, какие бури и сражения им предстоят.

Во время пребывания на посту председателя Центральной военной комиссии при ЦК КПК товарищ Цзян Цзэминь также внёс большой вклад в строительство и модернизацию Народной армии. Тот факт, что никому в армии не разрешается заниматься бизнесом, укрепил пролетарский характер Народной армии, поддержал фундаментальный принцип, что партия командует оружием, и обеспечил безопасность и стабильность нашей страны, когда мы вступаем в новый век реформ и развития.

В целом, вся эта обширная и богатая деятельность товарища Цзян Цзэминя сделала его очень уважаемым как внутри страны, так и за рубежом. Всё международное коммунистическое движение и трудящиеся всего мира знают его как борца-коммуниста, беспредельно преданного марксизму-ленинизму. Он сам блестяще овладел всеми знаниями марксистско-ленинской теории, был выдающимся стратегом и активно отстаивал основополагающие принципы этого учения в своей собственной жизни и в своей партийной и государственной деятельности, и в итоге творчески развил очередной этап марксизма-ленинизма в свете новых исторических условий и особых условий Китая. — Важная мысль «Трёх представлений».

Трудовой народ Китая всегда будет славить и любить такого неутомимого труженика, выдающегося государственного деятеля и организатора труда. Он «уважал массы, заботился о них и всегда был сильно озабочен их благополучием и теплом…». Рабочий класс Китая всегда будет славить и любить такого высокочтимого человека — надёжного и верного товарища, который был чрезвычайно скромен, высокодуховен, строг к себе и снисходителен к другим, и который во всех начинаниях действовал в соответствии с принципами члена Коммунистической партии, прежде всего в долгосрочной безопасности партии и страны и в интересах коллектива. Действительно, жизнь товарища Цзян Цзэминя показала, что в каждом вопросе, которым он занимался, молот партии и укрепление её рядов всегда были в центре его внимания. Многие пламенные и революционные речи товарища Цзян Цзэминя в 1990-е годы остаются образцом марксистского политического анализа и непримиримого отношения к попыткам идеологически расшатать партию.

И мы не знали, да и не могли знать, как сильно изменится социалистическая родина в новом веке и какие чудеса сотворит в ней наш трудовой народ. Но именно товарищ Цзян Цзэминь сказал нам, что в конечном итоге мы будем двигаться к коммунизму, и именно он убедил нас, что сама эта миссия дана нам историей.

Скромность и простота, истинное товарищество и уважение, доверие и любовь к трудовому народу, значение, придаваемое судьбе всей страны и всему делу международного коммунистического движения, сочетались в товарище Цзян Цзэминь с твердостью принципа, со строгой требовательностью к себе и к другим, с неутомимой предприимчивостью и несгибаемой волей. В то же время эрудиция и интеллект великого мыслителя сочетались с восхищением жизнью и тем, что действительно ценно в мире. Поэтому грустно прощаться с таким человеком. Но его жизнь в борьбе и пример самоотверженного труда будут вдохновлять поколения коммунистов и других прогрессистов. Как отметил Генеральный секретарь Си Цзиньпин, изучение духа и идей выдающихся товарищей, таких как товарищ Цзян Цзэминь, является «изначальным сердцем и миссией китайских коммунистов, фундаментальной мотивацией, которая вдохновляет поколения китайских коммунистов идти вперёд и продолжать героическую борьбу».

Товарищ Цзян Цзэминь был таким человеком, революционером, государственным деятелем, военным и дипломатом. Его идеи навсегда останутся важной частью идеологического арсенала действующих коммунистов, а его бессмертные достижения будут вечно вдохновлять всех коммунистов и сотни миллионов трудящихся Китая и всего мира идти вперёд в коммунистическом деле для освобождения человека!

Бессмертие товарищу Цзян Цзэминю!

Ли Чжожу (李卓儒),

Директор редакционного отдела Всемирного общества политической экономии при КАОН

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.