#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов разоблачил антисоветские мифы на «Территории смыслов»

Секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов посетил Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов». В рамках визита он прочитал участникам форума лекцию «Фальсификация истории как инструмент политической и геополитической борьбы».

Секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов разоблачил антисоветские мифы на «Территории смыслов»

В ходе встречи Ярослав Игоревич рассказал о наиболее частых методах подделок исторических документов и подмены фактов и понятий. Были развеяны популярные антисоветские и русофобские мифы. Так, были вскрыты факты фальсификаций цитат Владимира Ильича Ленина. Например, подделкой является известная «цитата»: «Черт с ними с этим крестьянами — ведь они тоже мелкие буржуа, а значит пусть и они исчезнут с лица земли как рудимент». Во-первых, это цитата из эмигрантских мемуаров Г.А. Соломон-Исецкого «Ленин и его семья», изданных в Париже в 1931 г., после смерти Владимира Ильича. Нет задокументированных встреч Ленина с Исецким. Во-вторых, Ленин в этих самых мемуарах, а именно в главе 6, произносит указанные слова в саркастическом смысле, споря с наивным 18-летним радикалом, неким Саней.

Разоблачена известная фотография Катынского расстрела — военного преступления, которое Запад приписывает Красной Армии. Лектор особенно обратил внимание на фальсификацию истории в геополитической борьбе. Сегодня кучка глобалистов объявили войну России. Войну идеологическую и информационную в том числе. В этой связи каждый молодой человек должен мыслить критически и анализировать каждую прочитанную новость, разбираться, кто может быть заказчиком той или иной исторической подделки.

Результат подмены понятий и переписывания истории мы видим на примере Украины. За 30 лет олигархический режим при поддержке западных стран оболванил народ и укрепил в головах молодёжи мысль о том, что русские — враги украинцам. Об этом писали в учебниках истории и говорили на центральных телеканалах. Итог печален — развал государства и фашизация общества. Сейчас почва для русофобского переворота готовится в Казахстане — важнейшем партнёре России в Центральной Азии. Но российская власть не учится на ошибках соседей. Очерняющий нашу славную историю Ельцин-центр финансируется государством. В школьных учебниках внимание акцентируется на «кровавом советском режиме», а Сталинградской битве посвящены несколько страниц. Снимаются фильмы, в которых народ воевал не за свободу и независимость своей Родины, а за трамвайный вагончик и мороженное, в которых освободители Европы — советские солдаты — после сокрушения фашистских войск едут в бордель и т.п.

России нужна чётко определенная патриотическая историческая линия. Сейчас системности нет. Сегодня сносятся памятники В.И. Ленину в русской глубинке, а завтра восстанавливаются монументы Вождю мирового пролетариата в освобожденном Донбассе. 30 лет Знамя Победы вымарывалось из умов граждан России, а с началом спецоперации оно стало символом консолидации общества.

После лекции Ярослав Листов провёл встречу с участниками делегации Ленинского комсомола, обменялся с ребятами впечатлениями о прошедшем мероприятии и ответил на вопросы. «Если мы не остановим этот беспредел и не отстоим историческую правду, то драматические последствия не заставят себя ждать», — подчеркнул секретарь ЦК ЛКСМ РФ.

Секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов разоблачил антисоветские мифы на «Территории смыслов» Секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов разоблачил антисоветские мифы на «Территории смыслов» Секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов разоблачил антисоветские мифы на «Территории смыслов» Секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов разоблачил антисоветские мифы на «Территории смыслов» Секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов разоблачил антисоветские мифы на «Территории смыслов» Секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов разоблачил антисоветские мифы на «Территории смыслов» Секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов разоблачил антисоветские мифы на «Территории смыслов» Секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов разоблачил антисоветские мифы на «Территории смыслов»

Напомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов» проходит на озере Сенеж в городе Солнечногорск Московской области. Традиционно в политической смене форума принимает участие делегация ЛКСМ РФ.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.