#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Самара. Руки прочь от памятника комсомольцам!

25 и 26 января самарские комсомольцы провели серию одиночных пикетов против сноса «Комсомольской стелы» в городе Сызрань.

Самара. Руки прочь от памятника комсомольцам!

«Считаем, что в условиях, когда общество находится в состоянии повышенной тревожности из-за событий на Украине, уничтожение памятников советской эпохи, уничтожение нашей истории выглядит как идеологическая диверсия по отношению к российскому обществу и государству. Это извращение истории, дегероизация и замалчивание подвигов советских людей — тех, кто защищал революцию, громил интервентов и белогвардейцев, кто восстанавливал страну после Гражданской войны 1918—1920 годов. Это унижение и оскорбление воинов Красной Армии и Флота, партизан и подпольщиков, тружеников тыла, коммунистов и беспартийных, которые не жалели сил и жизни ради победы над гитлеровскими полчищами, тех, кто восстанавливал экономику СССР после Великой Отечественной», — подчёркивают самарские комсомольцы.

Самара. Руки прочь от памятника комсомольцам! Самара. Руки прочь от памятника комсомольцам! Самара. Руки прочь от памятника комсомольцам! Самара. Руки прочь от памятника комсомольцам! Самара. Руки прочь от памятника комсомольцам!

Отметим, что данная стела к 100-летию Ленинского комсомола была отреставрирована, а территория около неё благоустроена. Появилась смотровая площадка, лавочки, пешеходная аллея, освещение. Все ремонтные работы проведены за бюджетные средства.

Пресс-служба Самарского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.