#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

С Международным днём защиты детей!

Ежегодно 1 июня отмечается замечательный праздник — Международный день защиты детей.

С Международным днём защиты детей!

Традиция отмечать праздник детства в первый день лета берет свое начало с 1949 года, когда соответствующее решение было закреплено на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин. Идея о закреплении прав ребёнка на жизнь, защиту от насилия и эксплуатации была логичным продолжением социалистических идей, и стала одним из важнейших приоритетов политики Советского государства. С самых первых дней его существования уделялось колоссальное внимание вопросам поддержки материнства, воспитания подрастающего поколения, борьбе с беспризорностью, развитию способностей и талантов каждого юного гражданина Советского Союза. Создание лучших в мире систем дошкольного и школьного образования, разветвлённой сети учреждений детского отдыха, развитие педиатрии и учреждение оплачиваемых отпусков по уходу за ребёнком — вот лишь некоторые примеры беспрецедентной заботы Советской власти о подрастающем поколении.

К сожалению, практически всё из советского наследия беспощадно разрушено за годы неолиберальных «реформ». Закрыты тысячи клубов и Дворцов детского творчества, образование становится платным и зачастую недоступным, нормой стала эксплуатация детского труда.

Мы, молодые коммунисты и комсомольцы убеждены, что решить существующие проблемы можно только с переходом России на социалистический путь развития. Только отказавшись от культа наживы и неолиберальной доктрины возможно по-настоящему защитить детство и обеспечить достойное будущее для юных граждан России!

С праздником, с Международным днём защиты детей! За счастливое детство!

Центральный Комитет ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.