#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

С Днём российского студенчества!

Дорогие студенты! Центральный Комитет ЛКСМ РФ поздравляет вас с Днём Российского студенчества!

С Днём российского студенчества!

Годы студенчества — это один из самых ярких этапов в жизни каждого человека. Именно в это время мы закладываем фундамент для своего будущего. Но одновременно с этим, именно в эти годы молодые люди наиболее уязвимы: неопределённость социального статуса, поиск себя, первые серьёзные трудности в учёбе, работе, личной жизни — всё это подстерегает юношей и девушек, находящихся в самом начале взрослой жизни.

В наши дни молодым людям приходится отчаянно конкурировать за мнимое «место под солнцем», сталкиваться с нищетой, безработицей, невозможностью реализовать себя в любимом деле. Год от года сокращается количество бюджетных мест и самих учебных заведений, усиливается коммерциализация образовательного процесса. Причиной этого служит существующая капиталистическая система, которая воспринимает студентов и молодых специалистов лишь в качестве дешёвого ресурса, который нужно беспощадно эксплуатировать ради получения прибыли. Капитализм порождает парадокс, когда отучившись несколько лет, потратив на это колоссальное количество сил и средств, молодой человек оказывается не востребован — полученные им знания и опыт не нужны на рынке труда.

Часто в процессе обучения студенты сталкиваются с несправедливостью по отношению к ним образовательных организаций. Именно поэтому Ленинский комсомол реализует инициативы по поддержке студенчества и на федеральном, и на региональных уровнях. Комсомол помогает студентам в решении проблем с незаконным выселением из общежитий, с задержкой академических и социальных выплат и стипендий, в урегулировании конфликтов между учащимися и учебными заведениями.

Мы убеждены, что знания — это не товар, а образование должно быть доступно для всех желающих. Достойные стипендии во время учёбы и гарантия трудоустройства по специальности после её окончания, помощь в получении жилья, увеличение количества бюджетных мест и возможность свободно заниматься творческой и научной деятельностью — вот лишь минимальные базовые гарантии, которые должны быть обеспечены всем обучающимся нашей страны.

Мы твёрдо верим, что главной целью общества должно быть научное и социальное развитие, а не накопление материальных благ!

В этот праздник мы хотим пожелать всем студентам России успехов в учёбе, новых побед в науке и упорства в достижении своих целей! Ленинский комсомол призывает вас вступать в наши ряды, чтобы вместе бороться за права обучающихся, качественное и доступное образование — для всех, без исключения!

Центральный Комитет ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.