#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Ленинско-сталинский опыт обсудили в редакции газеты «Правда»

21 января 1924 года перестало биться сердце великого теоретика и практика научного коммунизма, вождя мирового пролетариата, создателя первого в мире социалистического государства — Владимира Ильича Ленина. Ежегодно в этот день вся прогрессивная часть человечества отдает дань памяти человеку, который смог изменить весь мир. И нет лучшего способа почтить его память, чем вновь обратится к его трудам и уникальному опыту строительства партии и страны.

Ленинско-сталинский опыт обсудили в редакции газеты "Правда" Ленинско-сталинский опыт обсудили в редакции газеты "Правда"

23 января с этой целью в редакции газеты «Правда», под модераторством председателя ЦС РУСО Ивана Никитчука, прошёл круглый стол на тему: «Ленинско-сталинский опыт строительства СССР, как методологическая основа социалистического возрождения современной России», который продлился около 4 часов. Тема круглого стола позволила участникам мероприятия изложить широкий спектр марксистско-ленинской философии: история России в разные исторические периоды, достижения СССР и ошибки современной России, новые методы и способы работы с массами, какие цели и задачи должны стоять перед коммунистами на современном этапе и многое другое.

В работе круглого стола приняли участие и выступили с докладами представители комсомольской организации.

Секретарь ЦК ЛКСМ РФ Евгений Дроздов пояснил, что опыт Великого Октября и строительства Советского государства представляют собой методику для проведения социалистических преобразований в будущем. По его словам, правильность Ленинско-Сталинского курса подтвердила победа СССР в Великой Отечественной войне. Также Евгений Дроздов подробно рассказал об образовательной политике Советской власти, приведшей к росту культурного уровня населения, обеспечившего СССР квалифицированными военными и научными кадрами. А молодёжная политика большевиков способствовала воспитанию патриотического поколения, готового отстаивать нашу Родину.

Заведующий Отделом ЦК КПРФ по молодёжной политике, секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов сделал акцент на опровержение утверждений о появлении реализованных при Советской власти прорывных проектов при царизме. Он доказал несостоятельность подобных домыслов на примере противодействия в дореволюционный период А.Н. Туполеву, о блокировании его попыток организовать разработку металлических самолётов. Только при Советской власти были реализованы подобные мероприятия. Ярослав Листов напомнил, что И.И. Сикорскому удалось организовать выпуск всего девяти деревянных самолётов, а конструкторскому бюро А.Н. Туполева – свыше 60 видов гражданских и свыше 30 военных самолетов. Далее он привел примеры создания сети научно-исследовательских институтов в годы гражданской войны. По его словам, решение Советской властью этой задачи даже в весьма критических условиях доказывало, что большевики во главе с В.И. Лениным и с И.В. Сталиным всерьёз думали о будущем нашей страны. Их действия полностью соответствовали декларациям. И это – пример, на который следует равняться сегодня.

Член ЦК ЛКСМ РФ Игорь Цевменко говорил о важности укрепления классового сознания в массах. Он не обошёл стороной вопрос об усилении взаимодействия с трудовыми коллективами.

По результатам круглого стола, с учетом мнения всех участников мероприятия, были приняты рекомендации.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.