#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Кировские комсомольцы на «Территории смыслов» напомнили о ситуации с Молодёжным парламентом в их регионе

3 августа на Всероссийском молодёжном форуме «Территория смыслов», помимо всех прочих мероприятий, проходила проектная сессия «Образ центра политического развития». На сессии спикером выступил председатель Молодёжного парламента при Государственной Думе ФС РФ Дмитрий Шатунов, являющийся одновременно представителем Молодёжного парламента Кировской области. Того самого молодёжного органа, который прошумел в этом году на всю страну.

Кировские комсомольцы на "Территории смыслов" напомнили о ситуации с Молодёжным парламентом в их регионе

Дело в том, что при выборах в Молодёжный парламент Кировской области VII созыва оппозиция в лице Ленинского комсомола заняла большинство: 26 из 40 мест. Большинством голосов председателем МП была избрана секретарь Кировского обкома ЛКСМ РФ Анастасия Воробьёва. Но местные единороссы во главе с Дмитрием Шатуновым не смогли смириться с отсутствием большинства в парламенте и вышли из состава молодёжного органа, чем спровоцировали его роспуск. По данной ситуации Кировский обком ЛКСМ РФ выступил с заявлением.

Так вот, в минувшую среду представители кировского комсомола решили воспользоваться моментом и рассказать всем присутствующим об их ситуации. Активисты показали, что не забывают и не прощают попирание демократических норм со стороны единороссов, а также потребовали с Дмитрия Шатунова отчёта о своей деятельности.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.