#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Калужская область. Переименование советских улиц Тарусы полностью отменено

Постановление городской думы Тарусы о переименовании 15 улиц с советскими названиями и центральной площади — площади Ленина, принятое городскими депутатами 20 октября 2020 года, полностью отменено. Такое решение приняли депутаты городской думы на специальном заседании, состоявшемся в пятницу, 25 марта 2022 года. Из девяти присутствовавших на заседании депутатов семеро проголосовали за отмену прежнего решения о переименовании, а двое воздержались.

Калужская область. Переименование советских улиц Тарусы полностью отменено

Тем самым, попытка тогдашнего главы администрации района, лидера местных единороссов Руслана Смоленского, при поддержке «православного олигарха» Малофеева и крайне правых деятелей из общества «Царьград» и Российского общенародного союза, протащить декоммунизацию, завершилась их полным поражением. Борьба жителей Тарусы, активистов КПРФ и ЛКСМ РФ, проводивших митинги и пикеты против переименования улиц, собиравших подписи за отмену решения и отставку главы района, — принесла реальные плоды.

13 марта 2022 года инициатор скандального переименования Руслан Смоленский был снят с должности главы района. 25 марта постановление городской думы о переименовании улиц было отменено. Народ победил!

«Эту победу нельзя недооценивать. Оскорбление и унижение советского наследия, уничтожение исторической памяти – это именно то, с чего начинал фашистский режим на Украине. Если мы не хотим пойти по этому пути, мы должны пресекать антисоветчину в зародыше. По-другому и быть не может в стране, где, по соцопросам, 75% населения считает советский период лучшим в истории», — прокомментировал Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.