#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Г.А. Зюганов: С таким бюджетом вы ничего не решите!

Выступление Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова на пленарном заседании Госдумы при обсуждении в первом чтении проекта федерального бюджета на 2023-2025 годы привело в бешенство представителей «Единой России»!

Лидер КПРФ с трибуны Госдумы заявил, что этот бюджет полностью оторван от реальной жизни, и в нём нет ничего для выполнения указов Президента. Объем бюджетных ассигнований, по словам лидера КПРФ, только сужается. При этом Геннадий Андреевич отметил, что не припомнит страны, которая победила бы в войне, сужая бюджетные расходы и рассовывая финансы в карманы олигархов.

Высказался лидер КПРФ и по поводу оттока капитала за рубеж: по его словам, в этом году Центробанк прогнозирует, что 264 миллиарда долларов снова вытащат из страны.

«Да за это надо в Магадан немедленно!», — уверен руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе.

Привел Геннадий Андреевич и конкретные примеры того, как уже в ближайшее время будет сокращаться финансирование по отраслям: ЖКХ — минус 60%. Т.е. аварийное жилье будет разваливаться, а изношенные трубы — лопаться.

«Эта статья должна быть резко увеличена! Мы обязаны это сделать!, — призвал коммунист. — Здравоохранение — минус 17%. Но меня потрясли две строчки: на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями — минус 1/3 уже в следующем году, и на онкологические — минус 25% за следующие два года!».

И это в то время как Россия — единственная страна в мире, в которой народ вымирает ударными темпами!

«Ну и каким образом мы будем вылазить из системного кризиса и побеждать?», — подвёл итог выступления лидер КПРФ.

Пресс-служба ЦК КПРФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.