#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

78 лет назад молодёжь мира объединилась в борьбе против империализма

Центральный Комитет Ленинского комсомола поздравляет всю прогрессивную молодёжь планеты с Днём основания Всемирной федерации демократической молодёжи!

78 лет назад молодёжь мира объединилась в борьбе против империализма

10 ноября 2023 года 78-ю годовщину со дня основания отмечает Всемирная федерация демократической молодёжи. ВФДМ объединяет всю мировую прогрессивную и левую молодёжь в борьбе с реакцией, против капитализма, глобализма, империализма и фашизма. Федерация борется за построение демократического, свободного и справедливого будущего для народов всех стран, за мир, в котором не будет войн, развязанных ради наживы, и эксплуатации человека человеком. День основания организации стал отмечаться как Всемирный день молодёжи.

ВФДМ рождён после окончания Второй мировой войны, в 1945 году, когда стало ясно: фашизм необходимо искоренять, иначе он снова и снова будет поднимать голову. На Учредительном Съезде в Лондоне было принято решение о формирование ВФДМ. Несколько десятков молодёжных организаций решили дать бой империализму и реакции, их намерение поддержали молодые люди со всех уголков планеты.

Сегодня мы видим глобальное наступление на экономические и социальные права молодёжи, видим, как мировой капитал спонсирует неонацистские режимы, а образование и медицина становятся прерогативой господ из «высшего общества».

ВФДМ выступает категорически против такого положения дел. К общей борьбе уже присоединились более 140 молодёжных организаций из 89 стан. Определяющий курс – антиимпериалистический и интернациональный – остались неизменными за всю историю Федерации.

Ленинский комсомол стоял у истоков формирования ВФДМ, продолжает быть ключевым звеном в деятельности этой международной организации, выступая в качестве члена её Генерального Совета. ЛКСМ РФ разделяет и поддерживает вместе со всей прогрессивной молодёжью такие базовые ценности ВФДМ, как идеалы мира и дружбы народов.

Опыт истории ясно показал, что подавить мировую реакцию можно только с помощью международного сотрудничества и солидарных действий. Общий путь пролетарского интернационализма способен привести всё человечество к победе над гегемонией мирового капитала, долгожданному миру, свободе и равенству.

Желаем всем нам твёрдой решимости, уверенности в правоте нашего общего дела и новых сил для борьбы против нашего общего врага — мирового империализма.

Да здравствует антиимпериалистическая солидарность молодёжи!

Да здравствует ВФДМ!

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ
Владимир Исаков

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.