#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Великий мыслитель и революционер

152 года назад, 22 апреля 1870 года, родился человек, который перевернул ход истории. Владимир Ильич Ленин заложил на руинах отсталой Российской империи уникальную социалистическую страну, которая подарила человечеству победу над фашизмом, мирный атом, выход в космос. Именно благодаря Ленину у нас сегодня есть всеобщее образование, электрификация, 8-часовой рабочий день, социальные гарантии. Несмотря на все старания буржуазной реакции, основы, заложенные Лениным, продолжают существовать до сих пор.

Великий мыслитель и революционер

На протяжении всей жизни Владимир Ильич уделял колоссальное внимание работе с подрастающим поколением. В молодёжи он видел будущее Коммунистической партии, будущее человечества. Ленин исходил из того, что коммунистическое молодёжное движение — основа для построения нового социалистического общества. Именно поэтому его имя носит комсомольская организация.

Ленин не только гений государственного строительства, но и величайший революционер в мировой истории. Владимир Ильич, как никто другой, умел верно оценить исторический момент, избрать правильную стратегию действий. Сегодня в условиях обострения глубинных противоречий международной капиталистической системы, его труды, идейно-теоретические наработки, а также практический опыт особо актуальны.

Владимир Ильич Ленин остаётся знаменем для всего прогрессивного человечества и сердцем партийной и комсомольской организации.

Ленин! Партия! Комсомол!

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.