#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

КПРФ проголосовала против переназначения Набиуллиной

21 апреля Государственная Дума рассматривала внесенный Президентом РФ вопрос об очередном, третьем переназначении Эльвиры Набиуллиной на должность главы Центробанка РФ.

Коммунисты убеждены, что сегодня страна как никогда остро нуждается в стремительной реорганизации экономической системы, переходе на мобилизационные, социальные рельсы. В этом ключе, рассматривая вопрос о переназначении прежнего председателя Центробанка, за годы своей работы прочно зарекомендовавшего себя, как представителя неолиберальной школы, КПРФ считает совершенно неуместным, и противоречащим интересам нашей страны и её граждан.

Более того, по мнению экспертов, именно действия нынешнего руководства Центробанка по встраиванию России в мировую экономику и вывозу капитала и государственных активов за рубеж, сегодня привели к потере существенной части наших золотовалютных резервов. Тем менее данная финансовая политика, как оказалось, вполне устраивает депутатов «Единой России», ЛДПР,  «Новых людей» и даже одного представителя «Справедливой России». По итогам голосования в Государственной Думе по вопросу назначения Эльвиры Набиуллиной на должность председателя Центробанка, 338 представителей этих фракций проголосовали «За».

Против всего 83 голоса: КПРФ в полном составе (57 депутатов) и «Справедливая Россия», за исключением одного не голосовавшего и председателя финансового комитета Аксакова, голосовавшего за.

Товарищи, обязательно вспомните эти данные, когда уже вы будете отдавать свой голос за ту или иную партию на ближайших выборах.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.