#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

КПРФ и КПК обсудили дальнейшее развитие межпартийного сотрудничества

Регулярные встречи, обмен мнениями, реализация совместных проектов прочно вошли в практику работы Коммунистической партии Российской Федерации и Коммунистической партии Китая. В ближайшее время в жизни партий произойдут знаменательные события. КПРФ намерена достойно встретить столетний юбилей образования СССР, а КПК активно готовится к своему ХХ съезду. Значение этих событий выходит далеко за рамки двух стран, как и сама деятельность двух братских партий, их позиция по ключевым вопросам современности.

26 июля в режиме видеоконференции прошла встреча представителей руководства КПРФ и КПК. Стороны участников встречи возглавили заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков и заместитель заведующего международным отделом ЦК Компартии Китая Цянь Хуншань. С российской стороны во встрече также приняли участие секретари ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков, Наталья Дорохова, Евгений Дроздов и Ярослав Листов.

В ходе двухчасового диалога в центре обсуждения были вопросы развития межпартийных и межгосударственных отношений. Во второй части мероприятия состоялась лекция, посвящённая теоретическим вопросам строительства в КНР социализма с китайской спецификой в новую эпоху. С обстоятельным докладом на эту тему выступил профессор Китайской академии общественных наук Ван Чжунбао.

КПРФ и КПК обсудили дальнейшее развитие межпартийного сотрудничества КПРФ и КПК обсудили дальнейшее развитие межпартийного сотрудничества КПРФ и КПК обсудили дальнейшее развитие межпартийного сотрудничества КПРФ и КПК обсудили дальнейшее развитие межпартийного сотрудничества

28 июля состоится открытие Форума марксистских партий мира, инициированный Центральным Комитетом КПК. В ходе открытия Форума выступит Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов. Участники этого масштабного мероприятия в режиме видеоконференции выскажут свои ключевые оценки на тему: «Национальные реалии и марксизм в XXI веке».

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.