#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

ЦК ЛКСМ РФ: Великий Октябрь — главный праздник планеты!

Центральный Комитет ЛКСМ РФ поздравляет с Днём Великой Октябрьской социалистической революции!

ЦК ЛКСМ РФ: Великий Октябрь - главный праздник планеты!

Дорогие товарищи, друзья!

105 лет назад произошло событие, навсегда изменившее мир – свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция!

Это событие перевернуло представление всего человечества о возможностях и альтернативах общественного устройства. Слова В.И. Ленина о низложении Временного правительства, отмене помещичьей собственности на землю и установления рабочего контроля над предприятиями, опубликованные Петроградским военно-революционным комитетом возвестили о начале новой эпохи.

Итогом Великого Октября стало создание первого в мире пролетарского государства — Союза Советских Социалистических Республик, столетие которого совсем скоро отметит всё прогрессивное человечество. Государства, в котором мирно проживали 130 народностей и национальностей, государства, которое смогло победить в самой разрушительной войне ХХ века, и спустя всего несколько лет приступить к реализации амбициозной космической программы. Всё это стало возможно лишь потому, что в основе Советского Союза лежали важнейшие принципы — идеи о свободе и справедливости для всех трудящихся.

Мир продолжает меняться, во всю полыхает новый мировой экономический кризис, но коммунистические идеи не теряют своей актуальности и вдохновляют трудящихся на борьбу за свои права, свободу и справедливость. И, как 105 лет назад, коммунисты стоят в авангарде этой борьбы.

В наших силах сделать мечты человечества реальностью!

Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция!

Великий Октябрь — главный праздник планеты!

Первый секретарь ЦКЛКСМ РФ

Владимир Исаков

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.