#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Заявление МОК XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов по случаю Международного дня мира

Заявление МОК XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов по случаю Международного дня мира

В этот Международный день мира Международный оргкомитет (МОК) XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов приветствует всех тех, кто во всём мире защищает ценности мира, солидарности и социальной справедливости.

Как говорится в Обращении к молодёжи, одобренном на 1-й Международной подготовительной встрече XIX ВФМС, «в мире, где империализм претендует на неизбежность, антиимпериалистическая борьба молодёжи и народов доказывает свою необходимость. Ответом молодёжи, стремящейся к разгрому империализма, является её боевое настоящее, которое проходит в борьбе за права молодёжи и составляет важную часть общей борьбы народов за общество мира, солидарности и социальной справедливости».

«Международное сопротивление, антиимпериалистическая борьба и солидарность молодёжи и студентов на международном уровне — это пламя, которое освещает и руководит Фестивальным движением с 1947 года, когда молодёжь мира объединила свои голоса и свою борьбу против империализма, фашизма, колониализма, войны, оккупации, дискриминации и потребовала прочного мира, свободы, суверенитета и национальной независимости, солидарности, равенства и социальной справедливости».

XIX ВФМС проходит в международной обстановке, характеризующейся повышением агрессивности империализма, с изобилием войн и агрессий, интервенциями, блокадами, санкциями и возрастанием угрозы для мира во всём мире. В этой ситуации молодёжь мира соберётся на XIX ВФМС в городе Сочи в России с 14 по 22 октября в год, когда мы празднуем столетие Октябрьской революции и 70-летие фестивального движения, чтобы продемонстрировать, что молодёжь требует мира и борется против империализма!

«За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма — уважая наше прошлое, мы строим будущее!» — это лозунг XIX ВФМС. Именно с этой идеей МОК вместе с Национальными подготовительными комитетами всех стран, Всемирной федерацией демократической молодёжи (ВФДМ) и всеми партнёрами в России и за рубежом работают над тем, чтобы гарантировать успех этого фестиваля, где молодёжные движения будут главными действующими лицами в духе солидарности, дружбы, обмена культурой и опытом борьбы, способствуя усилению борьбы молодёжи против империализма и за мир.

Москва, 21 сентября 2017 года

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.