#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Заявление ЦК ЛКСМ РФ в поддержку Азата Мифтахова

Практически год назад мы выступили с Заявлением по делу Азата Мифтахова. И вот сегодня, пока все участвуют в представлении под названием «Навальный возвращается», Головинский районный суд Москвы вынес реальный приговор по делу о, якобы, разбитом окне офиса «Единой России» в Ховрино и брошенной внутрь шашке. Математика левых взглядов Азата Мифтахова приговорили к шести годам колонии общего режима. Два из них Азат уже отбыл, находясь под следствием. Елене Горбань назначили 4 года условно с таким же испытательным сроком, Андрей Ейкин получил 2 года условно, и 3 года — испытательного периода.

Заявление ЦК ЛКСМ РФ в поддержку Азата Мифтахова

Азат не проходил стажировок в Йельском университете, не жил никогда зарубежом и за него не заступаются главы государств, а лишь научное сообщество и студенты. Сотни левых активистов по всей стране ежедневно один на один сталкиваются с государственной репрессивной машиной без десятков адвокатов и правозащитников.

Как и год назад, мы – Ленинский комсомол Российской Федерации — заявляем о своём несогласии с политическими приговорами, штампующимися в современной России в геометрической прогрессии, которому подвергся и Азат Мифтахов. Мы требуем освобождения Азата Мифтахова. 6 лет колонии — это несоизмеримо строгое наказание для данного дела! Тем более, что два года уже вычеркнуты из его жизни.

Действительно, «чем ближе крах империи, тем безумнее её законы». Ужесточения в сфере прав и свобод: принятые в конце года изменения в закон о митингах, фактически не позволяющий выражать свободно своё мнение публично, закон о клевете, преследования граждан с активной жизненной позицией. Всё это лишь говорит о безумном страхе действующей власти перед тем судом, который ей вскоре грозит — народным судом. История помнит эти примеры, а мы продолжим борьбу за справедливость!

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

Фото: Дмитрий Лебедев, «Коммерсант»

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.