#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Задрали уже выше крыши. Молодёжный протест в Самаре

1 февраля в Самаре в сквере Родина прошёл митинг против повышения цен на проезд и роста налогов. Митинг был организован Самарским обкомом ЛКСМ РФ и поддержан левыми молодёжными организациями и студентами. Активисты стояли с плакатами «Нет повышению цен на проезд», «Задрали уже выше крыши», «Даёшь бесплатный проезд».

Задрали уже выше крыши. Молодёжный протест в Самаре Задрали уже выше крыши. Молодёжный протест в Самаре Задрали уже выше крыши. Молодёжный протест в Самаре Задрали уже выше крыши. Молодёжный протест в Самаре Задрали уже выше крыши. Молодёжный протест в Самаре

Открыл митинг первый секретарь обкома комсомола Евгений Яндуков. «Сегодняшний студент уже не знает на какие средства доехать до ВУЗа. Со всех сторон — одни повышения: цен на проезд, на еду, на общагу и многое другое, и только стипендия не повышается. Таким образом молодёжь вынуждена не получать образование, а постоянно искать подработки, или просто работать и немного подучиваться. Ленинский комсомол выступает решительно против подобного положения студенчества. Мы считаем, что стипендия должна быть минимум на уровне МРОТа, а цены и тарифы нуждаются в заморозке. Левые силы Самарской области будут и дальше проводить подобные акции», — подчеркнул руководитель самарского комсомола.

Первый секретарь Самарского горкома ЛКСМ РФ, заместитель председателя общественного молодёжного парламента при СГД Александр Сорокин рассказал об акции #10yearsChalleng , проведённой в День студента. В рамках этой акции комсомольцы поведали молодёжи о том, что за 10 лет стоимость проезда выросла более чем в два раза. Большинство студентов поддержали акцию, но из-за боязни давления со стороны руководства образовательных учреждений опасаются принимать участие в митингах и пикетах.

Поддержать протестующих приехал первый секретарь Новокуйбышевского горкома КПРФ Михаил Абдалкин. «В Самаре сегодня повышают цены за проезд, а в Новокуйбышевске такого нет, потому что скоро там выборы в городскую думу. Так мы и живём от выборов до выборов пустыми обещаниями партии власти», — отметил Михаил и пригласил всех участников на митинг в Новокуйбышевске.

На митинге также выступили активисты других левых молодёжных организаций и студенты.

Пресс-служба Самарского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.