#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Юрий Афонин наградил ветеранов ВЛКСМ памятными медалями

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин вручил памятные медали «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции» ветеранам ВЛКСМ. В церемонии награждения приняли участие Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков, Второй секретарь ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова и завотделом ЦК КПРФ по молодёжной политике Ярослав Листов.

Юрий Афонин наградил ветеранов ВЛКСМ памятными медалямиЮрий Афонин наградил ветеранов ВЛКСМ памятными медалямиЮрий Афонин наградил ветеранов ВЛКСМ памятными медалями

Комсомольские вожаки советских лет собрались в историческом здании ЦК ВЛКСМ на Маросейке, в кабинете первого секретаря (сейчас – штаб-квартира Российского союза молодёжи). Открыл встречу легендарный руководитель комсомола Евгений Михайлович Тяжельников. В течение девяти лет – с 1968 по 1977 год – это был его кабинет, и комсомольские ветераны вспоминали, как держали здесь отчёт перед своим лидером. Именно под началом Тяжельникова разворачивались комсомольские стройки века – БАМ, ВАЗ, КамАЗ, комсомольцы строили города на Крайнем Севере, осваивали сибирскую нефть. 7 января Евгений Михайлович отметил 90-летний юбилей, но он по-прежнему в строю: член КПРФ, активно участвует в жизни партии, является сопредседателем международного оргкомитета «Комсомолу – 100». Он представил своим товарищам комсомольских лидеров XXI века и передал слово заместителю Председателя ЦК КПРФ Юрию Афонину. «Юрий Вячеславович десять лет возглавлял организацию, так что комсомол – общая судьба для всех присутствующих», – сказал Евгений Тяжельников.

Юрий Вячеславович приветствовал ветеранов комсомола от имени ЦК партии и лично Геннадия Андреевича Зюганова. Он рассказал, что молодёжная коммунистическая организация – по-прежнему авангард партии, передовой отряд, воспитывающий настоящих бойцов. В прошлом году ЛКСМ РФ был в эпицентре празднования 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Особенно ярко комсомольцы проявили себя во время подготовки и проведения XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи. Наша делегация была самой большой, активной и яркой, и во многом именно благодаря ей удалось сохранить дух Октября на фестивале.

«В целом празднование юбилея революции прошло на очень высоком уровне, — отметил Юрий Афонин. – По всей стране миллионы людей приняли участие в самых разнообразных мероприятиях, приуроченных к юбилею: митингах и шествиях, конкурсах, спортивных состязаниях, концертах. Мы почувствовали сами и показали миру нашу мощь, единство и сплочённость, показали, как много людей разделяет идеи социальной справедливости. Сейчас наша задача – так же достойно подготовить и провести 100-летие Ленинского комсомола, отметить 100-летие Рабоче-крестьянской Красной Армии. Ну и конечно, наша молодёжь активно задействована в предвыборной борьбе нашего кандидата Павла Грудинина за пост президента страны».

Юрий Вячеславович поздравил ветеранов ВЛКСМ с юбилеем Великой Октябрьской социалистической революции и вручил им памятные медали.

Пресс-служба ЦК КПРФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.