#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Второй секретарь ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова стала членом Молодёжной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

17 июня 2018 года в Бресте прошло первое заседание Молодёжной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России. В работе заседания приняли участие члены Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.

Молодёжная палата была сформирована в количестве 40 представителей России и Беларуси — по 20 членов от каждого государства. В состав Молодёжной палаты вошли депутаты законодательных и представительных органов всех уровней, а также члены молодёжных парламентов, молодёжных отделений политических партий, молодёжных движений, организаций и общественных объединений. Ленинский комсомол и Коммунистическую партию Российской Федерации в Молодёжной палате представляет член ЦК КПРФ, второй секретарь ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова.

Второй секретарь ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова стала членом Молодёжной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России Второй секретарь ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова стала членом Молодёжной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

Накануне первого заседания молодые парламентарии возложили цветы к Вечному огню мемориального комплекса «Брестская крепость – герой», где до этого специально для них была проведена экскурсия.

В ходе первого заседания Молодёжная палата обсудила приоритетные направления работы. Было принято решение проводить не менее двух заседаний в год, участвовать в мероприятиях Парламентского Собрания, заседаниях молодёжных парламентских структур Беларуси и России, а также в работе международных организаций. Также в первоочередных планах Молодёжной палаты — создание собственного информационного портала, разработка стратегии развития молодёжной интеграции России и Беларуси, выработка предложений по участию молодёжи в строительстве Союзного государства, проведение мониторинга и анализа законодательства в области молодёжной политики, проведение информационных встреч с молодёжью по вопросам интеграции двух стран.

Вхождение в состав Молодёжной палаты — значительное достижение для Ленинского комсомола. Выход на дополнительную международную площадку позволит развивать сеть контактов между российской и белорусской левой молодёжью, а также последовательно озвучивать и отстаивать позицию ЛКСМ РФ по ключевым вопросам внешней и внутренней политики.

От всей души поздравляем Наталью Дорохову и желаем ей плодотворной работы на благо молодёжи России и Беларуси, новых свершений и побед!

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.