#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

Всероссийская комсомольская эстафета «Огонь наших сердец» шагает по Южному федеральному округу

21 июля 2018 года в парке досуга и отдыха посёлка Раздольное Республики Крым, у подножия стелы с барельефом В.И. Ленина коммунисты и комсомольцы заложили капсулу времени с посланием комсомольцам и молодёжи 2068 года. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской комсомольской эстафеты «Огонь наших сердец» и посвящено 100-летию Ленинского комсомола.

Всероссийская комсомольская эстафета «Огонь наших сердец» шагает по Южному федеральному округу Всероссийская комсомольская эстафета «Огонь наших сердец» шагает по Южному федеральному округу Всероссийская комсомольская эстафета «Огонь наших сердец» шагает по Южному федеральному округу Всероссийская комсомольская эстафета «Огонь наших сердец» шагает по Южному федеральному округу Всероссийская комсомольская эстафета «Огонь наших сердец» шагает по Южному федеральному округу

Открыл митинг первый секретарь Крымского рескома ЛКСМ РФ Илья Донченко, который рассказал собравшимся об истории Ленинского комсомола и поздравил коммунистов и комсомольцев с приближающимся столетием организации.

В торжественном мероприятии приняли участие и комсомольцы города-героя Севастополя. В своём выступлении первый секретарь Севастопольского горкома ЛКСМ РФ Александр Черемёнов подчеркнул важность данного мероприятия, и поделился опытом подобных закладок, которые осуществлялись в Севастополе.

С авторским стихотворением «Мой герой Павел Корчагин» выступил участник конкурса «Земля талантов», лауреат III степени творческого конкурса МЧС «Мелодии чутких сердец» Савелий Панин.

На митинге также выступили председатель Раздольненского сельского совета Павел Чернявский и председатель районного отделения КРО ВООВ «Боевое братство» Владимир Острянский.


ПОСЛАНИЕ

комсомольцев и молодёжи 2018 года к комсомольцам и молодёжи 2068 года 

Мы, комсомольцы и молодёжь Крыма и Севастополя, не представляем себе жизни без борьбы и творческой работы во имя победы трудового народа над капиталом, во имя торжества идей коммунизма.

Сохраняя традицию, мы приветствуем вас, наших потомков, живущих в 2068 году!

Мы с честью пронесли эстафету отцов и дедов своих, их знамёна, овеянные славой труда и борьбы, и надеемся, что и следы наших земляков останутся в добрых делах, которые никогда не стареют.
Заглянуть в прошлое легче, чем в будущее, и вы знаете о нас больше, чем мы о вас. Мы — комсомольцы — чтим нашу историю, бережём культурное достояние, доставшееся нам, ценим достижения науки и искусства, уважаем подвиги героев нашего Отечества, храним и оберегаем семейный уклад, любим нашу страну.

Верим, что пятьдесят лет, которые нас разделяют, стали годами интенсивного развития. Мы твёрдо убеждены в том, что, несмотря на все произошедшие за полвека изменения в жизни, какими бы они ни были, вы продолжаете бережно хранить историю и культуру родного края, приумножая его славные традиции, гордо несёте звание комсомольца.
Будьте всегда верны великому знамени Октября, бессмертным идеям марксизма-ленинизма. Пусть никогда не бледнеет, не гаснет память поколений. Помните всегда о тех, кто жил до вас, боролся, отдавал силы и жизнь. Желаем вам, дорогие потомки, успехов в борьбе за процветание великого коммунистического дела.

Счастья и благополучия Вам!

Республика Крым,
пгт Раздольное,
21 июля 2018 года

Пресс-служба Крымского рескома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.