#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

В Волгограде прошёл турнир по волейболу, посвящённый 100-летию Сталинградского комсомола

2 марта среди ВУЗов Волгограда состоялся турнир по волейболу «Знамя Победы», посвящённый 100-летию Сталинградского комсомола. Организаторами турнира выступили Волгоградский обком ЛКСМ РФ и студенты ВГАФК при поддержке областного комитета КПРФ. В соревнованиях приняли участие команды ВГАФК, РАНХиГС, ВолГАУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, ВолГУ, ИАиС ВолГГТУ. Турнир проходил в Волгоградском государственном аграрном университете. Судейская коллегия была представлена сообществом «Волейбол Волгоград».

В Волгограде прошёл турнир по волейболу, посвящённый 100-летию Сталинградского комсомола В Волгограде прошёл турнир по волейболу, посвящённый 100-летию Сталинградского комсомола В Волгограде прошёл турнир по волейболу, посвящённый 100-летию Сталинградского комсомола В Волгограде прошёл турнир по волейболу, посвящённый 100-летию Сталинградского комсомола В Волгограде прошёл турнир по волейболу, посвящённый 100-летию Сталинградского комсомола В Волгограде прошёл турнир по волейболу, посвящённый 100-летию Сталинградского комсомола В Волгограде прошёл турнир по волейболу, посвящённый 100-летию Сталинградского комсомола В Волгограде прошёл турнир по волейболу, посвящённый 100-летию Сталинградского комсомола В Волгограде прошёл турнир по волейболу, посвящённый 100-летию Сталинградского комсомола

Перед турниром в зале было оживлённо, свои места занимали болельщики, прибывшие участники присоединялись к разминке, тренеры давали наставления и советы. Возрастало предвкушение спортивного состязания лучших ВУЗов города.

Турнир открыли секретарь областного комитета КПРФ по молодёжной политике Александр Колосов и второй секретарь обкома ЛКСМ РФ Елена Слепова. Также с приветственной речью выступили главный судья сообщества «Волгоград Волейбол» Виктория Орлова, студент и тренер команды ВГАФК Илья Калач.

Заслушав правила игры, открыли соревнования на первой площадке команды РЭУ им. Г.В. Плеханова и ВГАФК, на второй — команды ВолГАУ и ИАиС ВолГГТУ.

С первых минут пошла нешуточная борьба за первенство, особенно во второй подгруппе, где соперники были по уровню подготовки ближе друг к другу. В первой подгруппе по тактической и физической подготовке преимущество было за командой ВГАФК.

Каждая игра с приближением к финалу становилась всё более азартной и волнительной. Ребята старались не допускать ошибки, увеличивалась высота прыжков, сила нападающего удара и соответственно повышалось качество второй передачи и уровень защиты.

Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий всех членов команды без исключения. Волейболисты показали бойцовские качества, все были подготовлены к борьбе, мгновенные тренерские перестановки вносили дополнительный характер в игру.

Соревнования проходили по круговой схеме, за призовые места вышли в борьбу ВолГУ, ВГАФК, РАНХиГС и ВолГАУ.

Самой упорной стала игра за 3-е место между ВолГУ и РАНХиГС. Ребята по итогу трёх партий имели счёт 2:1 в пользу ВолГУ, счёт на победу шёл в 3 очка. В четвёртой партии выиграла команда ВолГУ.

За первое и второе место разыгралась тяжёлая борьба между ВолГАУ и ВГАФК. По итогу трёх партий первенство получила Физакадемия.

Подводя итоги соревнования, перед ребятами выступили первый секретарь Волгоградского обкома ЛКСМ РФ Зарина Асланова, второй секретарь обкома комсомола Елена Слепова и секретарь обкома КПРФ Александр Колосов.

Каждому участнику турнира было вручено благодарственное письмо Сталинградского комсомола. Команды, занявшие призовые места, получили комплекты медалей, победители — Кубок Ленинского комсомола.

«Турнир прошёл на отлично! Понравилась организация соревнования, болельщики, поддержка, эмоции были на высшем уровне, — прокомментировал участник турнира, студент РЭУ им. Г.В. Плеханова Иван Федячкин. — Приятно и радостно за то, что в городе чтут традиции и вместе с этим устраивают спортивные мероприятия в поддержку здорового образа жизни. Если бы такие соревнования проводились чаще, было бы замечательно. Новые знакомства, друзья, встречи со старыми знакомыми, невероятные эмоции — всё было незабываемо и очень круто!»

«Получился серьёзный турнир с хорошими соперниками, отличной организацией и беспристрастной судейской коллегией, — отметил капитан команды ВГАФК Илья Калач. — Хочу сказать огромное спасибо за победу нашему тренеру Любови Григорьевне Гавриловой, за самоотверженный труд, за внимание и терпение. Благодаря настойчивости тренера мы добиваемся успехов в различных турнирах. Так же выражаю благодарность Сталинградскому комсомолу за поддержку спорта и знакомству с историей региона».

Выражаем благодарность Волгоградскому обкому КПРФ, Волгоградскому государственному аграрному университету и судейской коллегии «Волгоград Волейбол». Благодарим болельщиков и участников соревнований за яркие эмоции и позитивную динамику на турнире!

Фоторепортаж: Денис Киров, Эвелина Попова, Елена Межуева

Пресс-служба Волгоградского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.