#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

В Волгограде прошло чествование пионервожатых

В Волгограде прошло чествование пионервожатых В Волгограде прошло чествование пионервожатых В Волгограде прошло чествование пионервожатых В Волгограде прошло чествование пионервожатых

1 марта в зале заседаний Волгоградской областной Думы состоялся традиционное чествование пионервожатых.

За круглым столом собрались организаторы детских объединений со всех городов и районов области. Депутаты фракции КПРФ совместно с областной пионерской организацией и Союзом комсомольских поколений вручили собравшимися Благодарственные письма и памятные подарки. Для участников прозвучали всем давно знакомые и такие близкие сердцу пионерские и комсомольские песни в исполнении детского ансамбля «Музыкальная капель» Гимназии №3.

«Очень примечательно, что на протяжении уже стольких лет такой торжественный приём проходит ежегодно, и стал доброй традицией», — подчеркнул депутат фракции КПРФ Михаил Таранцов.

В этот день прозвучали вожатские песни под гитару, которые подхватили и исполнили все присутствующие в зале, а на интерактивных экранах, тем временем, проплывали кадры пионерских и комсомольских мероприятий от самых истоков и до наших дней.

Заместитель председателя комитета — начальник управления общественных связей Валерий Головин так же поздравил всех участников собрания и пообещал с особым вниманием подойти к празднованию 100-летия Ленинского комсомола в Волгограде.

Почётным гостем на торжественном собрании стала секретарь ЦК ЛКСМ РФ по работе с пионерскими и детскими организациями Анна Клочкова. Она передала тёплые пожелания и поздравления от Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова и секретаря ЦК КПРФ по работе с женскими и детскими общественными организациями Марии Дробот. Анна Петровна в своей речи особенно отметила важность той миссии, которую несут вожатые и руководители детских организаций: «Именно от вашей работы, вашего воспитания, вашей заботы зависит, какими вырастут те мальчишки и девчонки, которые являются вашими воспитанниками. Без преувеличения, вы куете будущее нашей страны, каждого человека в отдельности и в целом то общество, в котором будем жить мы, наши дети и внуки».

Председатель Президиума Союза комсомольских поколений Галина Хорошева напомнила всем, что именно Волгоградская область 17 лет назад стала первой отмечать этот праздник — День вожатого. Она поблагодарила пионерских работников, подчеркнув, что они выполняют самые сложные задачи с невероятной лёгкостью, с творческим подходом и юношеским задором.

В заключение торжественного собрания перед собравшимися выступили пионеры Приморской школы Быковского района. Мероприятие завершилось с истинно пионерским колоритом, под звуки барабанов и патриотические речи юных героев красногалстучного братства.

Пресс-служба Волгоградского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.