#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

В Свердловской области прошёл слёт комсомольского актива Уральского федерального округа

С 30 сентября по 3 октября в Свердловской области прошёл слёт комсомольского актива Уральского федерального округа. Для учёбы и обмена опытом работы на слёт приехали активисты из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, а также Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

В Свердловской области прошёл слёт комсомольского актива Уральского федерального округа

В первый день комсомольцы посетили музей Машиностроительного завода имени М.И. Калинина, а после экскурсии отправились на базу отдыха «Исеть», где состоялось открытие слёта.

Участников слёта поприветствовали секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов и комсорг ЦК ЛКСМ РФ по УрФО, первый секретарь Свердловского обкома ЛКСМ РФ Денис Курочкин. После знакомства делегаций прошёл концерт Челябинской вокальной комсомольской группы «Сердца четырёх».

С лекций по противодействию фальсификации истории СССР выступил Ярослав Листов. Далее прошли интеллектуальные групповые игры, в результате которых, команда-победитель получила сладкий приз.

Следующий день слёта начался с зарядки на свежем воздухе. После завтрака комсомольцы поспешили за новыми знаниями. Постановщик-администратор ТЮЗа Татьяна Кузнецова показала мастер-класс по ораторскому искусству. Балетмейстер, режиссер, драматург, художественный руководитель театра танца «Лемниската Бернулли» Татьяна Вдовина провела тренинг по развитию уверенности в себе и общению. О подготовке и реализации социальных проектов рассказала президент Свердловского регионального общественного фонда для детей и юношества «Возрождение» Татьяна Закирова. День завершился просмотром и обсуждением советского фильма «Шестое июля». Фильм посвящён подавлению большевиками левоэсеровского мятежа, произошедшего в Москве в июле 1918 года.

2 октября комсомольцы по видеосвязи поприветствовали участников Пленума Свердловского областного комитета КПРФ и пожелали им плодотворной работы. Далее продолжилась обучающая программа. О специфике выборов в Свердловской области и достигнутых результатах рассказал секретарь Свердловского обкома КПРФ, депутат Екатеринбургской городской думы Роман Ступников. Депутат-коммунист поделился с ребятами особенностями работы муниципального депутата и дал несколько советов, как строить избирательную кампанию. Лекцию об основах идеологической и агитационно-пропагандистской работе прочитал секретарь ЦК ЛКСМ РФ Евгений Дроздов.

Завершили слёт ужин на свежем воздухе и вечер творческой самодеятельности. Комсомольцы пели песни, рассказывали политические анекдоты и читали стихи.

Фоторепортаж

Пресс-служба Свердловского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.