#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

В Самаре стартовала серия мероприятий в честь столетия Самарского комсомола

1 декабря в Самаре стартовала серия мероприятий, которые пройдут в школах города в честь столетия Самарского комсомола. Напомним, 8 декабря 1918 года в Самаре в кинотеатре «Триумф» прошёл общегородской митинг рабочей и учащейся молодёжи, на нём с речами выступили большевики Г.Д. Линдов, В.В. Куйбышев, В.А. Тронин, К.Ф. Левитин, которые призывали молодёжь вступать в Российский коммунистический союз молодёжи. С тех пор 8 декабря стал Днём создания Самарского комсомола.

В Самаре стартовала серия мероприятий в честь столетия Самарского комсомола В Самаре стартовала серия мероприятий в честь столетия Самарского комсомола В Самаре стартовала серия мероприятий в честь столетия Самарского комсомола В Самаре стартовала серия мероприятий в честь столетия Самарского комсомола

Первым учебным заведением, принявшим у себя комсомольцев, стала школа №128, расположенная в Кировском районе Самары. На мероприятии присутствовали ветераны комсомольского движения района и активисты Безымянского райкома КПРФ.

На встрече был показан документальный фильм телеканала «Красная линия», в котором повествуется о достижениях и героической истории Ленинского комсомола. Затем комсомольцами была проведена небольшая викторина с призами. Также состоялось награждение ветеранов комсомола почётными орденами ЦК КПРФ «100 лет Ленинскому комсомолу», а школы — Почётной грамотой ЦК ЛКСМ РФ.

Все участники мероприятия получили информационные буклеты Самарского обкома ЛКСМ РФ, рассказывающие о деятельности современного комсомола.

Пресс-служба Самарского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.