#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

В Подмосковье прошёл V Пленум ЦК ЛКСМ РФ

28 марта состоялся V Пленум ЦК ЛКСМ РФ. Пленум рассмотрел «Задачи ЛКСМ РФ по гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи». С докладом по данному вопросу выступил секретарь ЦК ЛКСМ РФ по гражданскому и патриотическому воспитанию Ярослав Листов.

В Подмосковье прошёл V Пленум ЦК ЛКСМ РФ В Подмосковье прошёл V Пленум ЦК ЛКСМ РФ В Подмосковье прошёл V Пленум ЦК ЛКСМ РФ В Подмосковье прошёл V Пленум ЦК ЛКСМ РФ В Подмосковье прошёл V Пленум ЦК ЛКСМ РФ В Подмосковье прошёл V Пленум ЦК ЛКСМ РФ В Подмосковье прошёл V Пленум ЦК ЛКСМ РФ В Подмосковье прошёл V Пленум ЦК ЛКСМ РФ В Подмосковье прошёл V Пленум ЦК ЛКСМ РФ

В наши дни данная тема является особенно актуальной. Из-за конфликта интересов с западными финансовыми элитами капиталистическое российское государство успешно освоило патриотическую риторику, и использует её для спекуляции на чувствах граждан. При этом, на фоне ухудшающего социально-экономического положения народа, это часто вызывает обратный эффект, особенно у молодёжи — устав от типовых речей о «любви к Отечеству» молодые люди всё чаще перестают отождествлять себя со своей страной. В своём выступлении Ярослав Листов особо подчеркнул, что главная задача Ленинского комсомола в направлении гражданско-патриотического воспитания — заполнить идеологические пробелы, возникшие после ликвидации советской образовательной системы. Не слепое подчинение буржуазному государству, «ура-патриотизм» или бегство от проблем за границу, а любовь к Родине и борьба за социальную справедливость должны стать ориентирами для современной молодёжи.

Также в докладе прозвучала информация о конкретной работе Ленинского комсомола в области гражданско-патриотического воспитания: всероссийских проектах «Знамя нашей Победы», «Знамя Октября — Знамя Победы», «Наследие победителей». Данные проекты выполняют сразу несколько важных задач: несут просветительскую и воспитательную функции, а также способствуют созданию благоприятной среды для творческого развития подрастающего поколения.

В прениях по докладу выступили Александр Черемёнов (Севастополь), Егор Михайлов (Санкт-Петербург), Алексей Шакин (Краснодарский край), Тамерлан Чершембеев (Ставропольский край), Евгений Яндуков (Самарская область), Денис Гурьянов (Ульяновская область). В своих выступлениях товарищи делились опытом работы, рассказывая об успешно реализуемых на местах проектах: поисковой деятельности, военно-патриотических клубах, просветительских акциях.

В принятом по итогам Пленума постановлении была отмечена работа отделений, наиболее эффективно показавших себя в области гражданско-патриотического воспитания, а также дана рекомендация активно распространять данный опыт в других региональных отделениях.

После окончания Пленума состоялся круглый стол на тему: «Финансовые махинации в капиталистическом государстве».

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.