#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

В.П. Исаков: Пионер — это значит за добро и справедливость сражаться всерьёз!

В.П. Исаков: Пионер - это значит за добро и справедливость сражаться всерьёз!

Дорогие друзья!

19 мая — День основания пионерской организации имени В.И. Ленина. Именно в этот день, 98 лет назад, 2-я Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов.

Через пионерскую организацию прошли многие поколения ребят. Умение дружить и помогать друг другу, трудиться и выполнять свой долг перед коллективом, любить и защищать Родину – вот основные законы и принципы пионеров.

Пионер — это значит смело,
Не боясь ни смешков ни угроз,
Вместе делать большое дело,
За добро сражаться всерьёз…

Под знаменем Великой Октябрьской социалистической революции пионеры помогали взрослым строить новую, справедливую и счастливую жизнь. Пионерские отряды участвовали в ликвидации неграмотности, помогали в борьбе с детской беспризорностью, организовывали субботники. В годы Великой Отечественной войны юные ленинцы собирали средства в фонд обороны, работали на предприятиях и на колхозных полях, помогали ухаживать за ранеными бойцами, выступали в госпиталях с концертами, отправляли тёплые вещи для воинов. Многие подростки-пионеры сражались с врагом на фронте и в партизанских отрядах.

Сегодня Коммунистическая партия Российской Федерации и Ленинский комсомол делает всё возможное для поддержания пионерского движения в нашей стране. Мы боремся за создание общества социальной справедливости, за социализм и делаем это во имя будущего поколения. Ежегодно тысячи ребят со всех уголков страны получают свой красный галстук и встают в один ряд с такими пионерами-героями как Зина Портнова, Лёня Голиков, Марат Казей и Валя Котик.

От имени Центрального Комитета Ленинского комсомола поздравляю настоящих пионеров с 98-й годовщиной со дня основания организации. С гордостью носите красный галстук – частицу Красного Знамени – Знамени Великого Октября, Знамени Великой Победы. Будьте достойными продолжателями славных традиций советских пионеров, всегда и во всём оправдывайте на деле высокое звание юного пионера!

Поздравляю всех, кто в сегодняшнее сложное время сохраняет традиции пионерской организации и участвует в её возрождении.

С праздником! С Днём пионерии!

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ
Владимир Исаков

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.