#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

В Кировской области состоялся слёт комсомольского актива Поволжья

В августе на базе отдыха «Лебедь» в Орловском районе Кировской области прошёл слёт комсомольского актива Приволжского федерального округа. В нём приняли участие представители 9 регионов Поволжья.

В Кировской области состоялся слёт комсомольского актива Поволжья В Кировской области состоялся слёт комсомольского актива Поволжья В Кировской области состоялся слёт комсомольского актива Поволжья В Кировской области состоялся слёт комсомольского актива Поволжья В Кировской области состоялся слёт комсомольского актива Поволжья В Кировской области состоялся слёт комсомольского актива Поволжья В Кировской области состоялся слёт комсомольского актива Поволжья В Кировской области состоялся слёт комсомольского актива Поволжья В Кировской области состоялся слёт комсомольского актива Поволжья В Кировской области состоялся слёт комсомольского актива Поволжья

Перед тем, как отправиться к месту проведения слёта, комсомольцы поучаствовали в пикете и провели концерт в Кирове. На пикете активисты ЛКСМ РФ распространили партийные газеты и возложили цветы к памятнику революционеру и советскому государственному деятелю Сергею Мироновичу Кирову, а на концерте порадовали кировчан исполнением остросоциальных песен.

На торжественном открытии слёта выступили секретарь ЦК ЛКСМ РФ Евгений Дроздов, комсорг ЦК ЛКСМ РФ по Приволжскому федеральному округу Михаил Кремлёв, заместитель председателя ЦКРК Тимур Коньков.

Курс лекций по марксизму-ленинизму прочитал секретарь Кировского обкома КПРФ Алексей Вотинцев. В живом диалоге состоялось обсуждение трёх источников и трёх составных частей марксизма. Затем прошла встреча с Тимуром Коньковым, который рассказал об уставной деятельности ЛКСМ РФ. На особенностях проектной деятельности акцентировал внимание Михаил Кремлёв.

В ходе деловой игры, проведённой первым секретарём Кировского горкома ЛКСМ РФ Анастасией Горбушиной, в форме SWOT анализа прошёл обмен опытом работы. На опыте своих региональных отделений ребята разобрали сильные и слабые стороны по всем шести направлениям работы Ленинского комсомола.

Также состоялись встречи с секретарями ЦК ЛКСМ РФ Натальей Дороховой и Евгением Дроздовым. Наталья Дорохова рассказала о задачах по развитию региональных отделений Ленинского комсомола на современном этапе, а Евгений Дроздов обозначил позицию ЦК ЛКСМ РФ по актуальным вопросам внутриполитической ситуации в стране и обсудил задачи стоящие перед организацией в рамках информационной работы.

Лекционная часть чередовалась со спортивными активностями и интеллектуальными играми по пройденному материалу. Интересным мероприятием стал квест, посвящённый работе Фридриха Энгельса «Происхождение семьи, частной собственности и государства». Ребята прошли путь от первобытно-общинного строя до возникновения классового общества.

В завершении работы слёта состоялось возложение цветов к памятнику революционеру, предшественнику большевизма, организатору «Северного союза русских рабочих» Степану Халтурину. К слову, данный памятник был демонтирован в родной деревне революционера, но благодаря неравнодушным людям, был сохранён и перенесён на данную базу.

Три дня пролетели быстро. Ребята завели новые знакомства, обменялись опытом работы и получили новые знания.

Фоторепортаж Элины Дуняшевой

Пресс-служба Кировского обкома ЛКСМ РФ

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.