#ЛКСМ_РФ #комсомол #вКОММУНИЗМЕсмыслЕСТЬ

В Брянской области прошёл турнир по вольной борьбе

13 октября в г. Брянске состоялся IV открытый командный турнир по вольной борьбе, посвящённый 100-летию Ленинского комсомола и памяти ветерана спорта А.К. Моисеенкова. Турнир прошёл в рамках федерального проекта ЦК ЛКСМ РФ «Наследие победителей». Участие в мероприятии приняли более 100 юных спортсменов из 5 спортшкол Брянска, Карачева и Дятьково.

В Брянской области прошёл турнир по вольной борьбе В Брянской области прошёл турнир по вольной борьбе В Брянской области прошёл турнир по вольной борьбе В Брянской области прошёл турнир по вольной борьбе В Брянской области прошёл турнир по вольной борьбе В Брянской области прошёл турнир по вольной борьбе В Брянской области прошёл турнир по вольной борьбе В Брянской области прошёл турнир по вольной борьбе

На торжественном открытии первый секретарь Брянского областного комитета ЛКСМ РФ Константин Павлов поздравил собравшихся с приближающимся юбилеем Ленинского комсомола и рассказал о боевых подвигах, трудовых и спортивных достижениях комсомольской организации.

По итогам соревнований бронзовым призёром стала команда СДЮСШОР «Локомотив» (г. Брянск), второе место – у сборной команды ДЮСШ «Электрон» (г. Дятьково) и ДЮСШ (г. Карачев). Победителем соревнований стала команда ДЮСШ «Вымпел» (г. Брянск), которая помимо кубка и медалей получила возможность поехать в Москву на экскурсию и на встречу с известными спортсменами.

Специальными призами были награждены Кирилл Поцепай («За волю к победе»), Матвей Богатищев («За лучшую технику») и Тимофей Невечёров («Самый юный участник»). Лучшим судьёй турнира стал Евгений Николаевич Бабкин.

Накануне, 10 октября, прошёл открытый урок с юными воспитанниками Дома спорта «Вымпел», на котором ветераны спорта рассказали ребятам о своих спортивных успехах. Юные спортсмены с интересом слушали рассказы Мастера спорта СССР Александра Леонидовича Зубова, бронзового призёра Чемпионата России 2005 г. Надежды Викторовны Колесниковой, бронзового призёра Кубка России 2008 г. и Чемпионата России 2009 г. Любови Викторовны Зайцевой. А первый секретарь Брянского областного комитета ЛКСМ РФ Константин Павлов рассказал собравшимся о спортивно-просветительском проекте «Наследие победителей» и о легендарных спортсменах-комсомольцах.

Пресс-служба Брянского обкома ЛКСМ РФ

 

*Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.